Футбол среди зимних сугробов — курский «Авангард» победил астраханский «Волгарь» (видео)

В минувшую субботу, 10 марта, на курском стадионе «Трудовые резервы» прошел первый после зимнего перерыва футбольный матч первенства ФНЛ. «Авангард» встречался с астраханским «Волгарем». Свои коррективы в эту игру внесла неблагоприятная для футбола погода

Футбольный поединок курского «Авангарда» и астраханского «Волгаря» прошел на курском стадионе «Трудовые резервы» 10 марта в зимнем антураже. Впрочем, сотрудники стадиона в данной ситуации сделали всё, что смогли. В том числе очистили от снега часть трибун. Но основная задача была другая – подготовить к матчу газон.

- Изначально было ясно, какой будет сегодня футбол, учитывая состояние поля и погодные условия, - рассказал главный тренер ФК «Авангард» Хасанби Биджиев.

Впрочем, это не беда Курска. Это проблема всего российского футбола. Все-таки полноценно играть в начале марта на хорошем поле в большинстве городов страны просто невозможно. Потому вся тактика двух команд свелась к одному.

- Здесь была велика цена ошибки. Надо было надежно сыграть в обороне. Обеспечить количество подборов, чтобы не было этого преимущества у соперника. Мы предполагали, что соперник построит игру через длинные передачи, - добавил Хасанби Биджиев.

В первом тайме команды не наиграли ни на один опасный момент. Во второй сорокапятиминутке дело пошло чуть интереснее. Самый запоминающийся эпизод случился у ворот гостей.

- В начале второго тайма был момент - били с 5-7 метров. Но чего-то мяч не попал в ворота, - признался главный тренер ФК «Авангард» Курск Хасанби Биджиев.

После этого многие болельщики «поставили крест» на своей мечте увидеть забитый мяч в исполнении курян. Но на «выручку» подоспел судья. Он назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал Ильнур Альшин.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Авангарда» со счетом 1:0. Но три очка никак не повлияли на турнирное положение курян. Они по-прежнему находятся на четырнадцатом месте. Следующий матч первенства ФНЛ подопечные Хасанби Биджиева проведут 17 марта. В Санкт-Петербурге они встретятся с местной командой «Зенит-2».