Курский "Авангард" проиграл "Крыльям Советов" на своем поле со счетом 2:4

Курский  Авангард  проиграл  Крыльям Советов  на своем поле со счетом 2:4

Курский "Авангард" уступил самарским "Крыльям Советов" в драматичном поединке со счетом 2:4. Несмотря на то, что курский клуб потерпел поражение, матч можно пометить знаком "плюс".

Состав «Авангарда»: Саутин, Концедалов, Багаев, Никитин, Дашаев, Альшин (Синяев,66), Нетфуллин (Коробов,46), Гурфов, Войнов (Митасов,46), Федчук, Аппаев (Болов,64)

Состав «Крыльев Советов» : Конюхов, Ятченко, Надсон, Зотов (Гоцук,77), Чочиев, Ланин (Зинков,81), Ткачук (Башкиров,64), Мияйлович, Кленкин, Алиев, Корниленко (Гаджибеков, 90+)

Начало для сине-белых оказалось обескураживающим. На 3 минуте Данил Кленкин открыл счет. Такого старта подопечные Хасанби Биджиева не ожидали и долго не могли прийти в себя. К середине тайма на табло «горел» неутешительный результат - 0-2. Преимущество самарцев удвоил Дмитрий Ятченко .

После перерыва «Авангард» преобразился и большими силами пошёл вперёд. На газон вышли Артем Митасов и Дмитрий Коробов , которые оживили игру. Несколько быстрых атак сине-белых не увенчались успехом. На 52 минуте произошел самый спорный момент матча. После падения в штрафной Дмитрия Коробова болельщики ожидали, что судья укажет на «точку». Но к большому удивлению публики, рефери показал «горчичник» полузащитнику курян, увидев в его действиях симуляцию.

На 57 минуте мяч после удара со штрафного все того же Коробова зафиксировал голкипер «крылышек». В одной из контратак самарцев счет до разгромного довел Азер Алиев – 0:3. У него же был отличный шанс забить ещё, но снаряд после его мощного удара попал в перекладину ворот Александра Саутина .

Куряне продолжили искать счастья в атаке. На 80 минуте Артем Федчук сократил отставание, а на 88-й надежду на ничью подарил удар Руслана Болова – 2:3. Но камбэк в это вечер не состоялся. После затяжной атаки самарцев точку в матче поставил С ергей Корниленко – 2:4.

Следующий матч футболисты курского «Авангарда» проведут на выезде 8 ноября. Соперник – «Спартак-2» из Москвы. В первом круге игра на стадионе "Трудовые резервы" завершилась ничейным результатом - 1:1.