Курский «Авангард» сыграл вничью в Москве со спартаковцами

В понедельник, 23 июля, «Авангард» (Курск) провел матч 2-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). На выезде «сине-белым» противостояла «молодежка» московского «Спартака».

Матч, на котором присутствовал главный тренер ФК «Спартак» (Москва) итальянец Массимо Каррера, проходил живо, со множеством острых моментов.

«Авангард»: Чагров, Никитин, Гоцук, Багаев, Дашаев, Земсков – ж. к., Альшин (Синяев, 78), Стеклов – ж. к., Акбашев, Касьян (Минаев, 84), Федчук (В. Руденко, 71).

В 1-м тайме подопечные Игоря Беляева больше владели мячом. Моменты были у Дениса Никитина, Артема Федчука, Александра Касьяна и Ильнура Альшина. Но на пути мяча вставал голкипер Владислав Терешкин, которого тренирует сам легендарный Ринат Дасаев.

«Красно-белые» отвечали не менее опасными атаками, держа в напряжении вратаря курян Никиту Чагрова. Дважды убегал один на один с ним либериец Нимели, но не смог попасть в створ. Стопроцентный же шанс был у него на 45-й минуте, когда Чагров отразил мощный удар Владислава Пантелеева со штрафного прямо на африканца. Но тот попал в нашего голкипера.

В дебюте 2-го тайма мяч погладил штангу после удара Федчука. Вновь пришлось потрудиться и Чагрову. На 68-й минуте Пателеев угодил в перекладину ворот «Авангарда», а на 69-й с поля был удален спартаковец Александр Руденко. Куряне попытались вырвать победу в большинстве, но забитых мячей в этот вечер зрители не увидели.

Следующий матч «Авангард» проведет в Курске в воскресенье, 29 июля. Это будет черноземное дерби – к нам в гости пожалует «Факел» из Воронежа. Начало матча на стадионе «Трудовые резервы» в 18.00.
Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.