Курский «Авангард» уступил на выезде ФК «Тамбов»

1 октября в 14-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) проиграл в гостях лидеру турнира «Тамбову» со счетом 1:3.

Матч носил неофициальный статус «черноземного дерби». Тамбовчане – принципиальный соперник для курян. Кроме того, победа позволила бы подопечным Игоря Беляева обойти «Тамбов» в турнирной таблице и переместиться на второе место.

Отчет о матче.

«Авангард»: Чагров, Гоцук – ж. к., Дашаев, Никитин – ж. к., Багаев, Акбашев , Альшин (Батютин, 82), Стеклов (Земсков, 66), Трошечкин – ж. к., Касьян – ж. к. (Коробов, 69), Федчук (Руденко, 77).

Увы, уже на старте встречи ворота гостей после углового поразил Дмитрий Чистяков — 1:0. Далее «Тамбов» «поселился» в авангардовской штрафной, имел как минимум еще два голевых момента. Ответ от Курска последовал на 16-й минуте: красивый мяч в прыжке заколотил под перекладину Артем Федчук.

«Тамбов» не на шутку разозлился и стал прессинговать еще активнее. В итоге наиграл на пенальти. Его реализовал лучший бомбардир хозяев Сенин Себаи. Со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

В первом отрезке 2-го тайма игра была относительно равной. На 59-й минуте тамбовчане заработали опасный штрафной, исполнителем выступил защитник Алексей Рыбин, который уверенно положил мяч в ворота Никиты Чагрова – 1:3.

До конца матча преимущество было за «Тамбовом». Только ближе к финальному свистку Курск смог создать пару острых атак: вышедший на замену Андрей Батютин с семи метров не попал в створ, а спустя две минуты авангардовцы не смогли «затолкать» мяч после череды ударов. Защита «Тамбова» стояла стеной...

Несмотря на поражение, «Авангард» по-прежнему остался в лидерах ФНЛ, занимает четвертую строчку, имея отрыв от ближайшего преследователя — «Краснодара-2» — в два очка.

В следующем 15-м туре куряне принимают дома московский клуб «Чертаново». Матч пройдет на стадионе «Трудовые резервы» 6 октября. Начало в 16.00.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото 1fnl.ru, vk.com/avangard_1958

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
В Курске сотрудники СОБР «Кмет» регионального Управления Росгвардии открыли турнир по дзюдо памяти погибшего майора милиции Олега Ладыгина - Росгвардия В Курске на базе школы № 53 прошло ХХIII открытое первенство Сеймского округа города  Курска по дзюдо памяти геройски погибшего при исполнении служебных обязанностей офицера СОБР Олега Ладыгина.