Курский «Авангард» уступил в Самаре

На поле родного стадиона «Металлург» хозяева поля со старта пошли большими силами вперёд и на 14-й минуте открыли счёт. Сергей Самодин, откликнувшийся в штрафной курян на навесную подачу Дениса Ткачука, подправил мяч в сетку - 1:0. На 20-й минуте самарцы могли увеличить разрыв, но голкипер «Авангарда» Александр Саутин спас свою команду после опасного удара Серджана Мийяловича.

Отодвинув в середине первого тайма игру от своих ворот, гости перед перерывом провели игры провели пару опасных атак, однако взятием ворот они не увенчались. В надежде спасти матч наставник «Авангарда» Игорь Беляев выпустил во втором тайме на поле Артура Газданова, Азамата Гурфова и Романа Минаева. На последних минутах встречи курские футболисты устроили настоящий навал на ворота Конюхова, а уже в компенсированное время на подачу углового в штрафную «Крыльев» прибежал даже вратарь Саутин. Но хозяева выстояли и сохранили победный для себя счёт.

Набрав в первых трёх турах 4 очка, «Авангард» занимает в турнирной таблице десятое место. Уже в среду, 26 июля, куряне в поединке 4-го тура примут на родном стадионе «Трудовые резервы» московский «Спартак-2», который 22 июля уступил на выезде «Тамбову» - 0:3 и с 6 очками находится на восьмой позиции в турнирной таблице. Встреча начнётся в 18.00.

Олег Столбецов

Последние новости Курской области по теме:

- Курск
Курский «Авангард» в рамках третьего тура Фонбет-Первенства России среди команд клубов ФНЛ в Самаре со счетом 1:0 проиграл «Крыльям Советов».
09:54 24.07.2017 ИА KurskCity
Курский «Авангард» уступил в Самаре - Курские Известия
Курский «Авангард» уступил в Самаре - Курск
В субботу футболисты курского «Авангарда» в рамках третьего тура Фонбет-Первенства России среди команд клубов ФНЛ встречались в Самаре с местными «Крыльями Советов» и уступили хозяевам с минимальным счётом 0:1   На
23:52 23.07.2017 Курские Известия