Курский «ЮЗГУ-Политех» возглавил турнирную таблицу чемпионата

Курск. 05.12.2016г. По итогам 4-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Политех», играя на выезде с волейболистками ВК «Воронеж», одержал важную победу, переместившую курских волейболисток на 1-е место в чемпионате страны.
Игры 4-го тура Чемпионата России, состоявшиеся в минувшие выходные на выезде в Воронеже, принесли в копилку курских волейболисток еще одну победу, позволив ВК «ЮЗГУ-Политех» (Курская область) возглавить тройку лидеров. В напряженной борьбе первой встречи 4-го тура, состоявшейся в субботу, курянкам пришлось противостоять напору ВК «Воронеж». Атакующий порыв хозяек площадки в первой партии первой игры тура курянки остудили эффективными и результативными действиями как в атаке, так и в обороне. В итоге первый сет остался за спортсменками «ЮЗГУ-Политеха» из Курска – 23:25. Во второй партии хозяйки площадки буквально бросились отыгрываться, серьезно преуспев в этом. Второй отрезок завершился со счетом 25:20 в пользу воронежских спортсменок. Атакующего порыва хозяек хватило и на взятие третьего сета. 25:22 – в пользу «Воронежа». Приободренные удобным развитием событий, воронежские волейболистки уверенно начали четвертую партию, однако в финале игрового отрезка курянки перехватили инициативу, сравняв счет на тай-брейке. 24:26 в пользу «ЮЗГУ-Политеха». Упустив такую близкую победу, воронежские спортсменки не смогли собраться. С начала 5-й партии инициативой полностью завладели курянки, доведя заключительный 5-й сет до победного 9:15 в пользу «ЮЗГУ-Политеха». Таким образом, итоговый счет первой встречи 2-3 в пользу ВК «ЮЗГУ-Политех» (Курская область) (счет по партиям: 23:25, 25:20, 25:22, 24:26, 9:15).

Повторная встреча вопреки ожиданиям курских любителей волейбола, оказалась насыщенной борьбой, но скоротечной – для определения победителя потребовалось всего три партии. Настроенные на реванш хозяйки площадки постарались сыграть максимально надежно, о чем свидетельствует счет встречи – 3:0 в пользу ВК «Воронеж» (счет по партиям: 25:21, 25:21, 26:24).
По итогам 4-го тура «ЮЗГУ-Политех» записал в свой актив 2 очка. Таким образом, после 8 игр курские волейболистки с 16 очками находятся на высшей строчке в волейбольной табели о рангах Высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата.
На этой неделе большой волейбол возвратится в Курске. 10-11 декабря курянок ожидает сложнейший тур с одним из лидеров чемпионата — волейболистками череповецкой «Северянки», набравшей в 6-х играх 15 очков и расположившейся на третьей строчке в турнирной таблице с двумя играми в запасе.
Комитет по физической культуре и спорту Курской области, Юго-Западный Государственный Университет и Курская Федерация Волейбола приглашают курян и гостей города поддержать ВК «ЮЗГУ-Политех» в непростых встречах с фаворитом волейбольного чемпионата страны и стать свидетелями захватывающих волейбольных баталий с участием очаровательных спортсменок. Родные стены и поддержка болельщиков станут хорошим подспорьем для курской волейбольной дружины.

Расписание соревнований 5-го тура:
10 декабря 2016 года
17-00 – «Политех-ЮЗГУ» (Курская область) — «Северянка» (г. Череповец)
11 декабря 2016 года
*Вход для зрителей свободный

12:01 07.12.2016 Комитет по физической культуре и спорту - Курск
По итогам 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Политех», играя на выезде с волейболистками ВК «Воронеж», одержал победу,
18:31 06.12.2016 Газета Знамя Победы - Курск
15:37 06.12.2016 Курская правда - Курск
10 и 11 декабря их ожидает игра со спортсменками череповецкой «Северянки»   По итогам 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А»,
15:02 06.12.2016 Курские Известия - Курск
13:03 06.12.2016 Администрация Курской области - Курск
На выезде в Воронеже курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Политех» одержал важную победу над местным ВК «Воронеж».
12:11 06.12.2016 ИА KurskCity - Курск

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.