Курское «Динамо» разгромило «Енисей»: 34-я победа подряд

Самым результативным игроком матча стала Мария Вадеева (№7)

Вечером 23 февраля баскетболистки «Динамо» (Курск) преподнесли хороший подарок болельщикам к Дню защитника Отечества. Они одержали 15-ю победу подряд в регулярном чемпионате женской премьер-лиги, разгромив дома «Енисей» из Красноярска со счетом 103:80 (22:25, 32:15, 28:20, 21:20).

Правда, поначалу курским зрителям пришлось увидеть, как динамовки — единоличные лидеры «премьерки» уступают середняку. Счет открыла сибирячка Шеннон МакКаллум, а к середине 1-го периода, во многом благодаря ее усилиям, «Енисей» вел 4:17!

После такого «конфуза» курянки взяли игру в свои руки — Энджел МакКотри, Мария Вадеева, Эпифания Принц и Ннемкади Огвумике сократили отставание до минимума. Тем не менее «бело-голубые» проиграли стартовую четверть — 22:25.

Ситуация изменилась уже в следующем отрезке матча. Наталья Жедик, Вадеева, Хелена Сиак и Анастасия Логунова выдали серию 14:2. А перед большим перерывом «трешки» Ксении Левченко, разменявшей «полтинник», и Вадеевой довели перевес хозяек паркета до «плюс 14» (54:40).

Во 2-й половине встречи характер игры не менялся. Подопечные Лукаса Мондело уверенно продолжали наращивать отрыв. Хотя действия в обороне были далеки от идеальных — достаточно сказать, что «Енисей» забил десять дальних бросков за матч. Впрочем, победителей не судят. «Динамо» тоже отгрузило красноярочкам 10 «трех». На исходе получаса курянки вырвались вперед на 22 балла — 82:60. В 4-м периоде болельщики начали требовать сотню.

Вадеева довела перевес своей команды до «плюс 30» (99:69), она же сделала результат трехзначным — 101:76 за полторы минуты до финальной сирены. Доигрывал матч экспериментальный состав, включавший трех баскетболисток «Динамо-Фарм». В итоге — 103:80.

Таким образом Мондело и Ко одержали 34-ю победу подряд, если считать все турниры, в которых они участвуют с начала сезона.

Сразу пять игроков нашей команды сегодня набрали по десять и более очков: Вадеева — 24, Огвумике — 19, Жедик и Огвумике — по 11, МакКотри — 10.

Следующий матч «Динамо» проведет в среду, 28 февраля, в рамках четвертьфинала плей-офф женской «Евролиги». Серию до двух побед с «Фамилой» (Италия, Скио) наши девушки начнут в Курске. Начало матча в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса в 19.00.

Посмотреть материал во всю ширину экрана Версия для печати Вчера в спортивно-концертном комплексе в матче премьер-лиги курское «Динамо» одержало победу над оренбургской «Надеждой».
Специалисты Курской ОМКБ осмотрели 78 пациентов в Железногорском районе - KurskTV.Ru Очередной выездной приём состоялся в Железногорской ЦРБ. Врачи Курской областной больницы в составе кардиолога, ревматолога, пульмонолога и сосудистого хирурга успели осмотреть и проконсультировать 78 человек.