Вчера, 23 апреля, в Курске прошла первая встреча между непримиримыми соперниками УГМК и Динамо (Курск). Впервые попавшие в финал чемпионата, курянки показали себя достойно, но всё же уступили гостям в первой игре.

Сказать, что игра была напряжённой — ничего не сказать. Во-первых, на паркете с первых минут появилась Дайана Таурази, сразу забившая «трёшку». Ей ответила попаданием из-за дуги Энджел МакКотри. Однако, самым ярким дуэтом встречи стали всё-таки не эти девушки, а Бриттни Грайнер и Эпифания Принц.

Первые два игровых отрезка курянки были впереди с минимальным перевесом. На большой перерыв «Динамо» уходило со счётом 34:32. Поворотный момент игры случился в третьей четверти. Около 7 минут динамовки не могли попасть в кольцо соперниц, что привело к счёту 0:16 в отдельно взятом отрезке. Несмотря на то, что болельщики поддерживали спортсменок несмолкаемыми речёвками, исправить ситуацию было сложно и практически невозможно.

В результате, повернуть игру в свою пользу не получилось. Счёт 56:67 в пользу УГМК.

Сегодня в СКК пройдёт очередной матч в серии до трёх побед. Начало игры в 19:00.

Курское «Динамо» уступило УГМК (Екатеринбург) в первом финальном матче женского чемпионата России по баскетболу - Городские Известия
Вчера, 23 апреля, в Курске прошла первая встреча между непримиримыми соперниками УГМК и Динамо (Курск).
11:45 24.04.2017 Городские Известия - Курск
Курское «Динамо» на своей площадке уступило в первом матче финальной серии за «золото» чемпионата Премьер-лиги сезона 2016/2017 «лисицам» из УГМК (Екатеринбург) со счетом 56:67 (20:19, 14:13, 9:24, 13:11).
10:11 24.04.2017 ИА KurskCity - Курск
Притормозили: «Динамо в первом матче «золотой» серии уступило «УГМК» Курское «Динамо» на своей площадке уступило в первом матче финальной серии за «золото» чемпионата Премьер-лиги сезона 2016/2017 «лисицам» из УГМК (Екатеринбург).
02:00 24.04.2017 БК Динамо Курск - Курск
Первый матч финальной серии чемпионата России по баскетболу среди женщин завершился со счетом 67:56 в пользу УГМК   Самыми результативными баскетболистками встречи стали представительницы гостей Бриттни Грайнер,
23:23 23.04.2017 Курские Известия - Курск
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с