Курское «Динамо» вышло в финал Кубка России, разгромив «Надежду»

В Курске 9 декабря стартовал «Финал четырех» XV женского Кубка России по баскетболу. В первом полуфинале «Динамо», выступая русским составом, добилось убедительной победы над некогда извечным соперником — «Надеждой» из Оренбурга — со счетом 81:45 (26:16, 18:14, 13:7, 24:8).

Курянки дважды выиграли кубок, оренбурженки до этого трижды добирались до финала, но ни разу не получали почетный трофей. В этом турнире, где могут выступать только игроки с гражданством РФ, состав «бело-голубых» оказался мастеровитее оппоненток из «Надежды».

Застолбив за собой перевес в 10 очков после первого периода (26:16), подопечные Лукаса Мондело до большого перерыва еще давали гостьям теоретический шанс вернуться в игру — 44:30 в пользу Курска после двух четвертей.

В третьем отрезке встречи обе команды больше преуспели в обороне, нежели в атаке, но преимущество хозяек паркета оказалось почти двукратным. «Полтинник разменяла» Татьяна Видмер (50:32), а на 4-й период соперницы вышли при счете 57:37, который, в принципе, снимал все вопросы о победителе. Тренерский штаб «Динамо» выпустил на площадку резервисток, но это не изменило расклад сил.

Поймав кураж, курянки выдали серию 21:2. Три «трешки» залетели в оренбургское кольцо от Анастасии Логуновой. Как скажет она после матча, «заиграли на релаксе». После того, как Ольга Столяр дальним броском сделала отрыв динамовок двойным — 78:39, наша команда позволила «Надежде» отыграть шесть очков. Точку же поставил бросок из-за дуги Марии Антошиной — 81:45.

Тройку бомбардиров составили Алена Кириллова — 15 очков, Мария Вадеева — 13 и Эпифания Принц — 10.

После матча «Динамо» — «Надежда» началась официальная церемония открытия турнира. Затем в в СКК пройдет второй полуфинал. «Инвента» (Курск) встречается с МБА (Москва). «Динамо» ждет соперника по финалу, а оренбурженки — в матче за 3-е место.

Финал четырех Кубка России. «Динамо» (Курск) – ПБК МБА (Москва) 85:55. Заслуженная победа и новый трофей - БК Динамо Курск Финал четырех Кубка России. «Динамо» (Курск) – ПБК МБА (Москва) 85:55. Заслуженная победа и новый трофей К главному мачту Финала четырёх Кубка России болельщиков в Спортивно-концертном комплексе прибавилось.
12.12.2017

Титул MVP Финала четырех Кубка России завоевала Алена Кириллова - БК Динамо Курск Титул MVP Финала четырех Кубка России завоевала Алена Кириллова Баскетболистка курского "Динамо" Алена Кириллова за два матча набрала 32 очка, 21 из которых с дальней дистанции, - больше не смог никто.
12.12.2017
Курян приглашают читать фронтовые письма - Курские Известия Организаторы "Бессмертного полка" организуют новую акцию. В день памяти и скорби 22 июня общественная организация «Бессмертный полк России» организует он-лайн марафон чтения фронтовых писем.
16.06.2018 Курские Известия
Следуя традициям русского народа, в который раз районный Дом культуры проводит в Никулино праздник Святой Троицы.
15.06.2018 Газета Золотухинская жизнь
В своем выступлении на Ивановской площади Кремля по окончании церемонии вручения государственных премий по случаю национального праздника – Дня России, Президент страны В.В.
15.06.2018 Газета Знамя Победы
16 пловцов спортшколы «Альбатрос» с 5 по 8 июня участвовали в открытых областных соревнованиях по плаванию Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов, посвященных Дню защиты детей.
15.06.2018 Газета Железногорские новости
Матч-реванш предыдущей игры, где выиграли областные законотворцы, состоялся через год   В товарищеском матче приняли участие сотрудники администрации города и области, а также депутаты областной Думы и Горсобрания.