Куряне разошлись миром с "Волгарем"

Подопечные Игоря Беляева заработали одно очко в выездном матче.

В субботу, 19 августа, курский "Авангард" в рамках 9 тура ФНЛ на выезде в Астрахани встречался с местным клубом "Волгарь".

Перед этим матчем куряне занимали 17 место в турнирной таблице, а соперник шел третьим.

В самом начале встречи "Авангард" завладел инициативой и забил "быстрый" гол. Куряне воспользовались ошибкой защитника хозяев Игоря Климова , организовав контратаку на ворота "Волгаря". Свой шанс не упустил Денис Войнов , который, ворвавшись в штрафную соперника, расстрелял ворота Бучнева.

Астраханцы на пропущенный мяч организовали две острые атаки на ворота Александра Саутина . Голкипер курян смог парировать удары.

После этого игра успокоилась, вплоть до 35 минуты. Нападающий "Волгаря" Алексей Бабырь опасно бил из-за пределов штрафной, но мяч был отбит вратарем. Спустя минуту индивидуальное мастерство продемонстрировал астраханец Алексей Сутормин . Обыграв защиту курян, он мощнейшим ударом от штанги заколотил мяч в ворота. Спустя несколько минут все тот же Бабырь мог вывести команду вперед, но мяч прошел рядом со штангой.

До перерыва увеличить счет могли и куряне. Хызыр Аппаев , пройдя по левому флангу, сделал отличную передачу в центр штрафной на Руслана Болова . В борьбе с защитником нападающий "Авангарда" пробил чуть выше перекладины.

Во втором тайме обе команды создали очень мало опасных моментов у ворот друг друга. Основная борьба велась в центре поля. Только на последних минутах противостояния команды решили заработать три очка. Вот только сделать это у них не получилось. Астраханцы не смогли пробить курского голкипера, а "Авангарду" не хватило везения.

За несколько секунд до конца матча куряне могли увеличить счет, но вышедший на замену Артур Газданов из центра штрафной пробил в сантиметрах от дальней штанги. После этого полузащитник курян от досады упал на газон, а главный арбитр Лаша Верулидзе дал финальный свисток. Итог — ничья 1:1.

Следующий матч ФНЛ авангардовцы проведут 27 августа в Курске , в гости к нам приедет питерский "Зенит-2" .

Автор публикации Сергей Бугорский, фото и видео пресс-служба ФК "Волгарь" (Астрахань)

Подопечные Игоря Беляева обыграли лидера ФНЛ - Vkurske.Com Команда поднялась на 11 место в турнирной таблице. В воскресенье, 10 сентября, 13 тур ФНЛ курский "Авангард" провел на выезде в Санкт-Петербурге, где встречался с одним из лидеров чемпионата, местным ФК "Динамо".
11.09.2017

Курский «Авангард-2» разгромил «молодёжку» липецкого «Металлурга» - Курские Известия В воскресенье в матче 17-го тура первенства России по футболу в третьем дивизионе (МОА «Черноземье») курский «Авангард-2» на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ принимал команду «Металлург-М» из Липецка и од
11.09.2017
Под Курском иномарка насмерть сбила велосипедиста - Городские Известия ДТП случилось во Льгове ночью 13 июля. По данным областного ГУ МЧС, автомобиль «Hyundai Accent», двигаясь по улице Полины Осипенко, сбил велосипедиста, который от полученных в результате аварии ранений скончался на месте.
13.07.2018 Городские Известия
Неприятный инцидент произошел ночью 15 июля в аэропорту Уфы На борт самолета №S7-96 «Уфа — Москва» не допустили шестерых пьяных дебоширов, а также 8-летнего ребенка одного из них.
15.07.2018 Курские Известия
ДТП случилось в деревне Казачья Каменка Рыльского района утром 12 июля. Автомобиль «Лада Гранта», управление которым осуществлял 49-летний мужчина, столкнулся со скутером, за рулём которого находился 64-летний водитель.
12.07.2018 Городские Известия
Это музыки раздолье! - Газета Курьер Сергей Георгиевич Проскурин – главный дирижер и художественный руководитель Русского камерного оркестра, солист-трубач, педагог,
13.07.2018 Газета Курьер
В тёплый летний июньский день в деревне 1-я Воробьёвка Будановского сельсовета у пруда ИП Мамонтова Александра Валентиновича царила особая атмосфера.
12.07.2018 Газета Золотухинская жизнь
В Курске прошел День самбо - Единая Россия 13 июля в Курске, на базе ДОЛ «Олимпиец», прошел День самбо. Начинающие и уже борцы со стажем из Курской и Белгородской областей продемонстрировали свои навыки участника профильной смены.
16.07.2018 Единая Россия
Дата проведения: 15 июля 2018 года Место проведения: Курская область, п. Черемисиново Количество участников: 82 человека (18 команд) Победители: Мужчины Шинаков Ярослав (КГСХА) Женщины Белова Дарья (КЛБ «Меркурий»,
16.07.2018 Комитет по физической культуре и спорту
В Курской области пройдет пробег имени Вячеслава Клыкова - Курские Известия Легкоатлеты пробегут 5 километров в Черемисиновском районе. 15 июля в Черемисиновском районе состоится Кубок Курской области по бегу по шоссе памяти народного художника России Вячеслава Клыкова.