Курские баскетболистки стартовали в плей-офф Премьер-лиги – «Динамо» выиграло, «Инвента» — нет (видео)

Вчера, 1 апреля, обе курские баскетбольные команды взяли старт в плей-офф Премьер -лиги. В одной четвертой финала, где серия длится до двух побед, «Динамо» в Москве встретилось с МБА, а «Инвента» на своей площадке принимала екатеринбургский УГМК

Молодой курский коллектив показал очень приличную игру против действующего чемпиона страны. Стартовую четверть «Инвента» вообще провела с ним практически на равных. «Ястребов» не страшили ни имена, ни регалии соперников. За 10 первых минут УГМК смог оторваться лишь на три очка.

- Мы бились, старались показать хорошую игру, сыграть в защите, - говорит главный тренер «Инвенты» Элен Шакирова. – Но опять потеря концентрации, досадные промахи…

Они начали потихоньку проявляться во втором периоде. УГМК слабину в атаке не давал и постепенно наращивал преимущество. Курянки пытались угнаться. Порой получалось. И все же силы у команд пока не равны.

- Что самое ужасное, мы совершили в третьей четверти такие ошибки… Просто мяч отдавали в руки и получали легкие 2-3 очка в свое кольцо, что с таким противником - непозволительная роскошь, - заметила Элен Шакирова.

- С уважением отнеслись к «Инвенте», - делится наставник УГМК Мигель Мендес. – Понимали, что за каждый мяч надо будет сражаться и прилагать максимум усилий, чтобы добиться победы. Доволен игрой команды.

Итоговый счет 84:55 в пользу «лисиц». Серия переезжает в Екатеринбург. Второй матч намечен на 4 апреля.

- «Инвента» очень мотивирована, но и мы стремимся к победе в каждом матче. Постараемся завершить серию в двух матчах, - рассказывает Мендес.

- Будем биться, сражаться, - заверила Элен Шакирова. - В женском баскетболе все бывает.

А баскетболистки курского «Динамо» свою четвертьфинальную серию начали в Москве. Бело-голубые, в строй которых вернулись Анна Круз, Татьяна Видмер и Алена Кириллова, не оставили шансов МБА. Счет говорит сам за себя - 96:51. 4-го апреля команды сыграют второй матч в Курске.

262803229

Степан Данекин, видеоматериал БК Инвента (Курск), РФБ

Вчера, 1 апреля, обе курские баскетбольные команды взяли старт в плей-офф Премьер -лиги.
16:16 02.04.2018 46tv.Ru - Курск
Первый матч плей-оффа премьер-лиги МБА - "Динамо" завершился со счетом 51:96 в пользу курянок.
11:23 02.04.2018 ИА KurskCity - Курск
В воскресенье в чемпионате России по баскетболу в женской Премьер-лиге стартовал раунд "плей-офф",
10:32 02.04.2018 Курские Известия - Курск
Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) - 51:96 (16:32, 12:10, 11:24, 12:30).
19:52 01.04.2018 БК Динамо Курск - Курск
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».