За вклад в развитие средств массовой информации Курской области и многолетнюю добросовестную работу звание «Почетный работник культуры и искусства Курской области» присвоено Ольге Аркадьевне Борцовой – главному редактору АУКО «Редакция газеты «Курская правда».
За добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем российской печати Почетной грамотой Курской области награждены :
Виктория Александровна Данилова – главный редактор АУКО «Редакция газеты «Знамя победы», Поныровский район;
Наталья Николаевна Коростелева – главный редактор ООО «СТВ Медиа», г. Железногорск;
Елена Олеговна Криушина – ведущий консультант управления по работе с государственными СМИ комитета информации и печати Курской области;
Елена Викторовна Сопия – ведущая службы информационных программ телевидения филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Курск»;
Ирина Леонидовна Тихомирова – шеф-редактор, заведующая отделом телепрограмм АУКО «Телерадиокомпания «Сейм»;
Виктор Васильевич Филимонов – главный редактор АУКО «Редакция газеты «Слово хлебороба», Тимский район.
За добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем российской печати памятный знак «За труды и Отечество» вручен:
Алексею Николаевичу Блинкову – заместителю главного редактора АУКО «Редакция газеты «Курская правда»;
Анатолию Анатольевичу Бушину – главному редактору АУКО «Редакция газеты «Трибуна», Конышевский район.
Ольге Владимировне Пучковой – режиссеру службы информационных программ телевидения филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Курск».
Благодарность губернатора Курской области за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем российской печати объявлена:
Дмитрию Валерьевичу Венедиктову – главному редактору АУКО «Редакция газеты «Курск»;
Екатерине Юрьевне Давыдовой – ведущей службы информационных программ телевидения филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Курск»;
Андрею Ивановичу Зарубину – главному специалисту в производственном отделе АУКО «Телерадиокомпания «Сейм»;
Владимиру Николаевичу Косогову – редактору представительства газеты «Аргументы и факты — Курск» ООО «Рекламно-издательская фирма «Сальве»;
Инне Юрьевне Пермяковой – главному редактору АУКО «Редакция газеты «За честь хлебороба», Солнцевский район;
Павлу Витальевичу Степанову – директору ООО «Телекомпания «Такт»;
Александру Петровичу Щигленко – председателю КРО «Союз журналистов Курской области».
Евгению Александровичу Новикову — главному редактору еженедельника «Друг для друга».
Благодарственным письмом администрации Курской области за объективность, актуальность, общественную значимость материалов, освещающих социально-экономические преобразования и общественные процессы, происходящие в Курской области , поощрены:
коллектив АУКО «Редакция газеты «Курьер», Льговский район (главный редактор Данильченко Ольга Александровна);
коллектив АУКО «Редакция газеты «Районные известия», Пристенский район (главный редактор Бобрышова Нелля Николаевна);
коллектив ООО «Друг для друга – Медиа» (директор еженедельника «Друг для друга» — Скляр Дмитрий Борисович);
коллектив ЗАО «Комсомольская правда в Воронеже» (генеральный директор – Чирков Сергей Николаевич);
коллектив филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» в г. Воронеже (директор филиала – Колечиц Алексей Витальевич);
коллектив СМИ «Сетевое издание «46 ТВ» (директор — Пупко Станислав Юльевич);
коллектив ООО «Телерадиокомпания «Курс» (директор — Леунов Виталий Викторович).
За заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награждены :
Михаил Викторович Изотов, главный редактор ООО Издательский дом «Вип — Медиагрупп»;
Евгений Николаевич Колубаткин, замдиректора ООО Издательский дом «Вип — Медиагрупп».
Лауреаты премии Губернатора Курской области им. В.В. Овечкина
Номинация «Печатные СМИ»:
первая премия присуждена Анне Александровне Коршуновой, шеф-редактору и Ирине Владимировне Третьяковой, корреспонденту еженедельника «Друг для друга» — за материалы из цикла «Туристическая карта Курской области»;
вторая премия вручена Татьяне Васильевне Латышевой за материал «Гуля, Мася, Мишенька и Андрюша, или Театральная династия» в газете «Городские известия».
Номинация «Электронные СМИ»:
первая премия присуждена Ирине Николаевне Драной, корреспонденту телерадиокомпании «Сейм» — за программу из цикла «Тема для сюжета»;
второй премииудостоены Светлана Львовна Воронова, ведущая радиопрограмм службы радиовещания и Наталья Ивановна Ильина, звукорежиссер службы радиовещания государственной телерадиокомпании «Курск» за радиопрограмму «Свиридов: музыка на все времена».
Номинация «Лучшая фотоиллюстрация» — премии Губернатора Курской области имени Валентина Овечкина удостоен Александр МихайловичМалахов — за фотоработу «Бессмертный полк» в газете «Курская правда».
Лауреаты областного журналистского конкурса имени Валентина Овечкина за лучшее журналистское произведение по итогам 2016 года
Сергей Владимирович Афанасьев, главный редактор газеты «Житьё-бытьё»;
Анна Феодосьевна Германова, редактор отдела газеты «Вести», Касторенский район;
Юлия Сергеевна Комкина, редактор-консультант отдела телепрограмм и Геннадий Викторович Воробьев, оператор, телерадиокомпания «Сейм»;
Юрий Александрович Моргунов, редактор отдела газеты «Курская правда»;
Татьяна Анатольевна Мошевская, корреспондент газеты «Фатежские будни»;
Виктор Егорович Сидоренко, заместитель главного редактора газеты «Курьер», Льговский район;
Игорь Николаевич Скороходов, корреспондент газеты «Льговские новости»;
Юлия Николаевна Троицкая, редактор отдела газеты «Золотухинская жизнь»;
Елена Анатольевна Хомутова, корреспондент газеты «Время и мы», Мантуровский район;
Александра Александровна Черных, редактор отдела газеты «Городские известия».