Стартовый протокол «Динамо» курских болельщиков сегодня явно порадовал. В нем появились Алена Кириллова, Татьяна Видмер и Анна Круз. Испанка появилась на площадке уже на седьмой минуте стартовой четверти, которую начали Мария Вадеева, Соня Петрович, Эпифания Принц, Ксения Левченко и Ннека Огвумике. Не прошло и двух минут, как бело-голубые выигрывали 6:0. А спустя еще 90 секунд и вовсе - 11:2. Баскетболистки МБА чуть сократили отрыв, но маховик динамовской результативности уже был раскручен. Особенно постаралась Наталья Жедик, набравшая за 10 минут 11 очков, девять из которых из-за дуги. Наставник москвичек старался исправить ситуацию тайм-аутами. Но кардинально ничего не менялось – 32:16 в пользу команды Лукаса Мондело.

А вот во втором периоде, в начале которого в игру вступила Татьяна Видмер, подобного пиршества атаки не получилось, причем с обеих сторон. Над нападением преобладала защита. Что говорить, если первые очки МБА набрала в конце третьей минуты, а «Динамо» - в конце пятой. Это сделала Хелена Сиак, дважды поразив цель с линии штрафных. Далее ее поддержали Эпифания Принц и Соня Петрович, набравшая шесть очков подряд. И 42:28 после двух четвертей.

Безголевой отрезок наставнику гостей явно не понравился. Что сказал Лукас Мондело своей команде в раздевалке неизвестно, но курские баскетболистки на третью четверть вышли заряженными. Как результат, 11:0. Приятно, что пять очков в этом отрезке принесла Татьяна Видмер. Москвички смогли отличиться лишь к ближе к середине периода. Но по-прежнему с лучшим процентом атаковали бело-голубые. За почти две минуты до последнего перерыва они забили еще 8 безответных очков, включая «трешку» Огвумике с сиреной.

Дебют четвертой 10-минутке прошел под знаком Ксении Левченко. За 15 секунд она набрала 4 очка, еще увеличив и без того существенное преимущество своей команды.
Подруги разыгрывающую поддержали. И Сиак, и Кириллова, и Видмер, и Вадеева и Круз. Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф до двух побед завершился солидным выигрышем «Динамо» - 96:51.

ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>

Залечившиеся Видмер и Круз на двоих сыграли чуть больше 23 минут и набрали вскладчину 14 очков. На счету Алены Кирилловой 11 очков. 13 очков команде принесла Хелена Сиак, 16 – Соня Петрович.

Второй матч серии команды проведут 4 апреля в Курске. Начало в 19:00.

Вчера, 1 апреля, обе курские баскетбольные команды взяли старт в плей-офф Премьер -лиги.
16:16 02.04.2018 46tv.Ru - Курск
Первый матч плей-оффа премьер-лиги МБА - "Динамо" завершился со счетом 51:96 в пользу курянок.
11:23 02.04.2018 ИА KurskCity - Курск
В воскресенье в чемпионате России по баскетболу в женской Премьер-лиге стартовал раунд "плей-офф",
10:32 02.04.2018 Курские Известия - Курск
Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) - 51:96 (16:32, 12:10, 11:24, 12:30). Первый шаг сделан. - БК Динамо Курск
19:52 01.04.2018 БК Динамо Курск - Курск