Приглашаем победителей и призеров конкурса «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России» на церемонию награждения

Победители и призеры VI межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России» приглашаются на торжественную церемонию награждения, которая состоится 24 мая 2017 года в 11.00 в конференц-зал КГУ (на II этаже главного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33).

Список победителей и призеров, представленных к награде:

  1. Архипова Алёна Алексеевна, 11 кл., МКОУ «Удобенская СОШ» Горшеченского района (рук.: Архипова Наталья Юрьевна). Великая Отечественная война в истории нашего села (история).
  2. Афанасьева Анастасия Сергеевна, Коробанова Анна Эдуардовна, Михайлова Ольга Игоревна, Ткачева Инна Владимировна, 2 к. ЕГФ КГУ, г. Курск (рук.: Чаплыгина Ольга Георгиевна). Внешняя торговля Курской области (география).
  3. Баскаков Василий Андреевич, 9 кл., МКОУ «Удобенская СОШ» Горшеченского района (рук.: Сидорова Оксана Викторовна). Достойные славы отцов (история).
  4. Будакова Галина Игоревна, 1 к. ЕГФ КГУ, г. Курск (рук.: к.б.н. Неведров Николай Петрович). Фиторемедиационная способность масличной редьки по отношению к нитратному азоту (экология).
  5. Гатилова Марина Михайловна, 3 к. ОБПОУ «Курский педагогический колледж» (рук.: Карачевцева Алла Павловна). Развитие профессионального самоопределения будущего педагога средствами конкурса педагогического мастерства WorldSkills Russia (педагогика).
  6. Горевая Дарья Евгеньевна, МКОУ «СОШ №2» п. Пристень (рук.: Оспищева Светлана Васильевна). Кривцовский партизанский отряд (история).
  7. Дудкина Александра Валерьевна, 7 кл., МБОУ ДО «Рыльский Дом детского творчества», г. Рыльск (рук.: Чистякова Елена Анатольевна). Древний город Рыльск - моя малая родина (история).
  8. Ермакова Екатерина Михайловна, 10 «Б», Гобелко Ольга Сергеевна,10 «Б», Дорохов Никита Андреевич, 10 «Б», Ермакова Анастасия Алексеевна, 8 «В», Жироухова Марина Витальевна, 8 «В», Шаркова Дарья Сергеевна, 8 «В», МОУ СОШ №13 г. Железногорска (рук.: Сибилева Марина Николаевна, Савочкина Светлана Николаевна). Учителя Михайловского района в годы Великой Отечественной войны (история).
  9. Иванников Даниил Дмитриевич, 7А кл., МОУ СОШ №6 г. Курчатова (рук.: Лобова Ольга Дмитриевна). Использование платформы Arduino в изобретении умных приборов (информатика).
  10. Иванова Елизавета Сергеевна, 3 к. Колледж коммерции, технологий и сервиса КГУ, г. Курск (рук.: к.э.н. Меркулова Наталия Сергеевна). Формирование приоритетов деятельности гостиничного предприятия (на материалах гостиницы «Октябрьская», г.Курск) (социология).
  11. Калянова Анна Сергеевна, Косторная Дарья Романовна, 11А кл., МБОУ «СОШ №33», г. Курск (рук.: Веляев Юрий Олегович). Изучение возможности очистки сточных вод от взвешенных частиц реагентом, полученным на основе природного алюмосиликатного сырья (химия).
  12. Козлов Алексей, 10 кл., МОБУ «Вторая Рождественская СОШ имени С.З. и Г.З. Пискуновых», Медвенский район (рук.: Кравцова Светлана Алексеевна). Земляки, угнанные в Германию и в страны Европы в годы Великой Отечественной войны, на примере Емельяновой М.Ф. (история).
  13. Кудинова Марина Сергеевна, 11 кл., МКОУ «СОШ №1» п. Пристень (рук.: Чернова Оксана Михайловна). Лишайники - индикаторы чистоты воздуха (экология).
  14. Куликова Марина Геннадьевна, 3 к., ФФ КГУ (рук.: Климас Ирина Сергеевна). «Концепт «смех» в системе лексикографического исследования (русский язык).
  15. Лубков Иван Олегович и Шамина Алена Павловна, 7 кл., МКОУ «Толпинская СОШ», Кореневский район (рук.: Сидаш Светлана Андреевна). Исследование содержания крахмала в клубнях картофеля в зависимости от его плотности (физика).
  16. Ляхова Екатерина, 11 кл., МКОУ «Толпинская СОШ», Кореневский район (рук.: Лубкова Светлана Викторовна). Влияет ли Wi-Fi сеть на живые организмы? (экология).
  17. Машкина Анастасия Романовна, 10 А кл., МБОУ СОШ №4 г. Курчатова (рук.: Переверзева Ольга Владимировна). Мы этой памяти верны (история).
  18. Машков Александр Александрович, Солдатенков Максим Александрович, 10 А кл., МОУ «Гимназия №1» г. Железногорска (рук.: Фокина Елена Анатольевна). Беспроводное электричество - технология будущего (физика).
  19. Молодякова Ольга Алексеевна, 11 А кл., МБОУ «СОШ №47» г. Курска (рук.: Молодцова Дарья Анатольевна). Формирование образа русского социума и государства в современной медийной реальности (политология).
  20. Мыцких-Коробанов Александр Юрьевич, 1 к., ЕНФ ЮЗГУ, г. Курск. Аппаратная и программная реализация многофункционального лабораторного измерительного комплекса (технология).
  21. Неустроева Наталья Юрьевна, Евтеева Ирина Андреевна, 8 А кл., МОУ «Гимназия №1» г. Железногорска (рук.: Мойсак Людмила Анатольевна). Неофициальные символы Курского края (культурология).
  22. Никифоров Денис Григорьевич, 11 Б кл., МКОУ «Хомутовская СОШ», (рук.: Тимонина Любовь Николаевна). Листая прошлого страницы. История села Гламаздино Хомутовского района Курской области (история).
  23. Обертас Валерия Дмитриевна, 8 В кл., МБОУ СОШ №42, г. Курск (рук.: Бесходарная Ольга Васильевна). Влияние цветовой гаммы на психологическое восприятие образа учителя и эмоциональное состояние ученика (психология)
  24. Ошкадерова Дарья Романовна, 11 А кл., МБОУ СОШ №4 г. Курчатова (рук.: Машкина Анна Васильевна). История из сундука (история).
  25. Петряев Евгений Александрович, 11 кл., МБОУ «Куйбышевская СОШ» Рыльского района (рук.: Чернышова Мария Николаевна). Роль бобра европейского (речного) в экосистемах пойменных водоемов реки Сейм (биология).
  26. Подушкина Алина Витальевна, 7 кл., МОКУ «Панинская ООШ», Медвенский район (рук.: Гайдукова Зоя Петровна). Горжусь тобой, мой отчий дом (история).
  27. Праведников Антон Сергеевич, 9А кл. МБОУ «Лицей №21», г. Курск (рук.: Рюмшина Ирина Леонидовна). Компьютерный сленг как часть языковой системы (на примере сетевой игры Dota 2) (русский язык).
  28. Сазонов Данила Валерьевич, 10 Б кл., МБОУ «Свободинская СОШ», Золотухинский район (рук.: Парахина Елена Юрьевна). Герой в жизни, герой в кино (история).
  29. Сидоров Артём Викторович, 11 кл., МКОУ «Удобенская СОШ» Горшеченского района (рук.: Сидорова Оксана Викторовна). Истории славные строки (история).
  30. Сидякин Данил Викторович, 9 кл., ГБОУ СОШ №59, г. Севастополь (рук.: Сидякина Ольга Анатольевна). Антропогенные изменения режима рек горного Крыма на примере реки Ай-Тодор (география).
  31. Сорокина Елена Николаевна, 3 к., ФПИП КГУ (рук.: Пашков Александр Григорьевич). Влияние современных мультфильмов на сознание и поведение детей (психология).
  32. Сыроватская Дарья Игоревна, 10 кл., МОУ «Гимназия №1» г. Железногорска (рук.: Чеботарёва Наталья Ивановна). Перспективы развития способов утилизации ТБО в городе Железногорске и Железногорском районе (экология).
  33. Сыроватская Наталья Игоревна, Козырь Александра Александровна, 10 А кл., МОУ «Гимназия №1» г. Железногорска (рук.: Березовская Ирина Анатольевна). Возможности модернизации и переоснащения кабинета ИЗО и МХК (технология).
  34. Талдонов Денис Олегович, 8 Д кл., МОУ СОШ №11 г. Железногорска (рук.: Кострикина Оксана Ивановна). Вредна или полезна жевательная резинка (биология).
  35. Хрычева Ольга Александровна, 9 кл., Козинский филиал МБОУ «Локотская СОШ» Рыльского района (рук.: Бадулина Елена Михайловна). Математика и мир растений (математика).
  36. Цыганова Наталья Вячеславовна, 9 кл., МКОУ «Толпинская СОШ», Кореневский район (рук.: Фомина Екатерина Александровна). Роль сказки в духовно-нравственном воспитании школьника (литература).
  37. Чаплыгина Мария Романовна, 10 кл., МБОУ «СОШ №55 имени Александра Невского» г. Курска (рук.: Алёшкина Оксана Юрьевна). Математические методы в практической морфометрии (Математика).
  38. Шапарь Даниил Игоревич, 8 В кл., МБОУ СОШ №4 г. Курчатова (рук.: Вальтер Оксана Александровна). Дворец для любимой (культурология).
  39. Шульгина Александра Ивановна, 9 кл., МБОУ «Куйбышевская СОШ» Рыльского района (рук.: Чернышова Мария Николаевна). Растения Красной книги Курской области, произрастающие в Рыльском районе (биология).
  40. Шумицкая Екатерина Андреевна, 9 Б кл., МБОУ СОШ №4 г. Курчатова (рук.: Боброва Светлана Юрьевна). Влияние спиртосодержащих и газированных напитков на активность фермента амилазы (биология).
  41. Шумицкая Полина Андреевна, 9 Б кл., МБОУ СОШ №4 г. Курчатова (рук.: Шапочкина Татьяна Викторовна). Посткроссинг как средство межкультурной коммуникации среди молодежи (культурология).

Оргкомитет конкурса.

 
По теме
Фото: Управление информации и печати администрации города Курска - Единая Россия Фото: Управление информации и печати администрации города Курска Средняя общеобразовательная школа № 61, рассчитанная на 1000 мест, должна распахнуть свои двери для учеников 1 сентября 2018 года.
19.07.2018
 
 
На основании решения конкурсной комиссии по утверждению списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.
19.07.2018
Летний период – это время прохождения студентами–географами практик. Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков предполагает формирование компетенций,
19.07.2018
В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 17 апреля 2013 года №ПР-864 организована работа по созданию в Вооруженных Силах Российской Федерации научных рот, комплектуемых выпускниками вузов.
19.07.2018
Курянина будут судить за поджог, убийство и хранение оружия - Курские Известия   Во время следствия обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство   34-летний житель Курска обвиняется по нескольким статьям:
20.07.2018 Курские Известия
По Курской области проедет  Поезд Памяти - ИА KurskCity 17 июля, в 19:30 с Курского вокзала Москвы отправился специальный «Поезд Памяти – 75 лет Победы на Курской дуге», который проследовал через Белгород, Прохоровку, Курск и Орёл.
19.07.2018 ИА KurskCity
Ещё в марте творческие коллективы и исполнители нашего города и района приняли участие сразу в двух областных конкурсах – оркестров и ансамблей народных инструментов, исполнителей народной песни и танца,
19.07.2018 Газета Курьер
Весной Международным Союзом общественных объединений «Лидеры мирового сообщества», Российской академией художеств, СССЭРР «ЕВРАЗИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОЮЗ»,
19.07.2018 Газета Курьер
Одной из форм общественного контроля является независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры.
18.07.2018 Газета Курьер
День металлурга – это всегда большое торжество, яркое и интересное. Любители спорта также не остались в стороне – они смогли поучаствовать или поболеть за свою команду в состязаниях по городкам, волейболу, стритболу, дартсу,
17.07.2018 Газета Железногорские новости
В минувшие выходные в городском шахматном клубе завершились праздничные шахматные турниры, посвящённые Дню металлурга – соревнования по быстрым шахматам и блицу с гандикапом (с форами).
17.07.2018 Газета Железногорские новости
В Курске закроют движение - Городские Известия 21 июля ограничат движение автотранспорта по улице Нижняя Набережная. Проехать нельзя будет от дома № 50 до улицы Володарского с 8 утра до 9 вечера.
20.07.2018 Городские Известия