Курск

Россия стартовала с непростой победы над Латвией

Россия стартовала с непростой победы над Латвией - БК Динамо Курск

В первом матче женского Евробаскета российская сборная не без труда переиграла команду Латвии – 71:59 .

Стартовый день чемпионата Европы начался для российской сборной с… бросковой тренировки. С утра пораньше команда успела позавтракать и ближе к 9 часам в третий раз за три дня ступила на паркет Kralovka Arena, где пройдут все матчи предварительного раунда в группах С и D. Продолжалось занятие около 45 минут. А вот ответ на вопрос хватило ли россиянкам трех попыток, чтобы «приручить» пражские кольца, должна была дать только стартовая встреча со сборной Латвии.
Началось же Первенство континента в Праге матчем двух других команд нашей группы. Черногория, в пух и прах проиграв Бельгии стартовый период (13:25), на протяжении трех оставшихся четвертей пыталась догнать соперниц. И получила шанс за 6 секунд до конца, однако не использовала его, совершив потерю – 66:64 в пользу Бельгии, с которой россиянки сыграют завтра.
Главный тренер нашей сборной Александр Васин выставил на игру ударный стартовый состав: капитан команды Евгения Белякова, сыгранная курская связка Мария Вадеева-Эпифания Принц и отлично проявившие себя в контрольных матчах Жосселина Майга с Натальей Жедик. В первой атаке Принс открыла счет, но тут же сфолила при броске в защите – 2:2. И хотя россиянки вновь вышли вперед после попадания Вадеевой, было видно невооруженным глазом: «договориться» с кольцом пока не удалось.
Поначалу удавалось держаться за счет защиты – блок-шотами отметились Белякова и Майга. Правда, на 5-й минуте в пассиве нашей сборной оказалось 5 фолов. Однако соперницы шанс выйти вперед не использовали, при счете 4:4 смазав оба штрафных. Две успешные атаки россиянок (8:4) оказались лишь светлым пятном на фоне серии неудач в нападении. И вскоре сборная Латвии вышла вперед: сначала с пятой попытки забив-таки издали, а затем Анете Штейнберга после своего перехвата завершила быстрый отрыв – 8:9 за 2.51 до первого перерыва.
После тайм-аута усилиями Вадеевой россиянки вернули себе лидерство: наша 18-летняя центровая реализовала оба штрафных, а затем, улетая за лицевую линию, сделала пас-конфетку под кольцо одинокой Елене Кирилловой – 12:9. Но стоило Вадеевой отправиться отдыхать, как соперницы завершили стартовую четверть рывком 8:0. Причем два последних очка сборная Латвии набрала с линии штрафных за секунду до конца периода.
Вторая четверть началась с точного броска Штейнберги – 12:19. А вот у российской сборной по-прежнему мало что получалось. При этом вновь возникла проблема с персональными замечаниями – 4 в течение трех минут! Помогла же блестящая защита: более 5 минут сборная Латвии не могла забить с игры. В атаке дело с мертвой точки сдвинула Белякова, реализовавшая первый трехочковый команды на Евробаскете. Стоило же вернуться в игру Вадеевой и Принц, дело пошло еще веселее. К середине четверти Белякова сравняла счет (19:19), а затем Принс в проходе вывела нашу сборную вперед – 21:20. Впрочем, соперницы тут же набрали 4 очка кряду.
Все перевернулось после второго тайм-аута сборной России. Она вдруг заиграла легко, изящно и, что главное, результативно. Последние две с половиной минуты второй четверти наша команда выиграла со счетом 13:0! Блистала Вадеева: то блок-шот в защите «сдобрила» результативной передачей в атаке Наталье Виеру, то после подбора под чужим щитом забила с фолом. А в заключительные 6 секунд первой половины наша сборная успела набрать 4 очка. Соперницы после очередного промаха заработали умышленный фол, и Белякова была неумолима с линии штрафных. Следом Принц нашла передачей Виеру, которая с сиреной отправила мяч в кольцо со средней дистанции – 34:24. Эту четверть сборная России выиграла со счетом 22:7!
Вторая половина началась с попадания Елены Бегловой. Однако полутораминутная расслабленность дорого обошлась нашей сборной. Соперницы набрали 9 очков подряд, вновь заставив Александра Васина попросить минутный перерыв – 36:32. И вновь главный тренер россиянок внес правильные коррективы. Спустя 4 минуты перевес нашей сборной впервые достиг «+15» — 47:32! Правда, на этом отрезке третий фол получила Вадеева. Но, словно разозлившись на себя, забила в следующей атаке и на 24-й минуте оформила дабл-дабл (11 очков и 10 подборов). Сборная Латвии смогла подобраться на опасное расстояние лишь к концу третьей четверти — 51:43, но очередные два очка Вадеевой позволили этому периоду завершиться вничью (19:19).
Правда, инстинктом убийцы сборная России пока не обладает. И в последней 10-минутке вместо того, чтобы досрочно снять все вопросы о победителе, наша команда вновь перестала забивать. Соперницы же за 4 минуты до финальной сирены после двух подряд фолов Кирилловой сократили дистанцию до 5 очков (57:52).
В решающий момент свое слово сказала Принц. Сначала, завершив две атаки подряд (вторую – точным трехочковым), она восстановила двузначный перевес – 62:52. А затем дважды эффектно вывела партнерш на бросок. Второе попадание от Беляковой было издали, и оно сняло последние сомнения в победе сборной России – 67:56 за 2.09 до конца. В итоге самой результативной в составе нашей команды стала Принц, которая к 19 очкам добавила 9 подборов. Итоговый дабл-дабл Вадеевой – 15 очков и 12 подборов. Еще 12 очков на свой счет записала Белякова.
ВИДЕО ИГРЫ:

Мария Вадеева в Испании – вновь 16 очков за сборную России «до 19 лет» - БК Динамо КурскМария Вадеева в Испании – вновь 16 очков за сборную России «до 19 лет» Вчера, 8 июля, сборная России U 19, которая по-прежнему готовится к чемпионату мира, на Пиренеях сразилась со сверстницами из Басконии (команда Эускади).
09.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России 3х3 вышла в полуфинал чемпионата Европы. - БК Динамо КурскСборная России 3х3 вышла в полуфинал чемпионата Европы. В отличие от мужской сборной, женская команда Сербии победными традициями в баскетболе 3Х3 и близко не может похвастаться.
Россия обыгрывает Словакию на Евро-2017 в формате 3х3 – на счету Анастасии Логуновой 7 очков. - БК Динамо КурскРоссия обыгрывает Словакию на Евро-2017 в формате 3х3 – на счету Анастасии Логуновой 7 очков.
08.07.2017 БК Динамо Курск
14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию. - БК Динамо Курск14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию.
Сборная России «до 19 лет» уступила Италии. - БК Динамо КурскСборная России «до 19 лет» уступила Италии. Если в первом матче со сборной Италии, который прошел накануне и носил товарищеский характер, россиянки без проблем добились победы со счетом 64:51, то вчера, 2 июля,
04.07.2017 БК Динамо Курск
Елена Михайлова - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА (U18) 3х3 - БК Динамо КурскЕлена Михайлова - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА (U18) 3х3 В китайском городе Чэнду завершился чемпионата мира «до 18 лет» по баскетболу 3х3.
03.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками. - БК Динамо КурскСборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками. Одной из основных задач для наших девчонок в матче 1/4 финала против сборной Германии, было сдержать лидеры команды соперников Эмму Айхмайер,
Курянин похитил 300 тысяч рублей с карты знакомого - Курские ИзвестияПотерпевший - уроженец Севера, который приехал в Щигровский район с целью покупки дома   В населённом пункте мужчина познакомился с 26-летним местным жителем.
17.11.2017 Курские Известия
Курянин украл 300 тысяч с карты товарища - ИА KurskCity26-летнего жителя Щигровского района обвиняют в хищении крупной суммы денег.
17.11.2017 ИА KurskCity
В «Службу спасения-112» Обоянского района 16 ноября в 23:39 поступило сообщение о загорании квартиры в районном центре .
17.11.2017 МЧС
В Курской области сгорели 100 тюков соломы - Курские Известия
В Курской области сгорели 100 тюков соломы
В настоящее время ущерб и причина пожара устанавливаются 16 ноября, в с. Сугрово Льговского района загорелись тюки соломыю Сообщение об этом поступило на номер «112» в 22:59.
Курские Известия
Вспомним железногорцев, погибших в ДТП в 2017 году - Газета Железногорские новости
Вспомним железногорцев, погибших в ДТП в 2017 году
Третье воскресенье ноября ООН объявила Всемирным днем памяти жертв ДТП. Во всем мире в этот день пройдут мемориальные мероприятия, митинги и акции, которые призовут общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах.
Газета Железногорские новости
В Обояни во время пожара погибла пожилая курянка - Курские Известия
В Обояни во время пожара погибла пожилая курянка
Предположительно, причиной загорания стало неосторожное обращение с огнём при курении   16 ноября, в 23:39, в Службу спасения Обоянского района поступило сообщение загорании квартиры в районном центре.
17.11.2017 17 ноября 2017 года в нашем Центре стоялось празднование Международного праздника «День недоношенного ребенка» - Праздник Белого лепестка.
17.11.2017 ОБУЗ ОПЦ
В октябре в Москве на канале «Россия 1» прошли съёмки отборочных туров 3-го сезона всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица».
17.11.2017 Курская правда
Что курянам покажут магаданские кукольники - Vkurske.ComДети и взрослые увидят незабываемые спектакли практически с края света. Сырая и холодная погода середины ноября не располагает к тому, чтобы долго находиться на улице.
17.11.2017 Vkurske.Com
Колыбель жизни на планете Земля - Газета Золотухинская жизнь
Колыбель жизни на планете Земля
Итогом всей работы в экологическом направлении Золотухинской детской модельной библиотеки стал эко-познавательный круиз «Океан - забота общечеловеческая» с учащимися 8 «А» класса Золотухинской средней школы (классный рук
Газета Золотухинская жизнь
Юные куряне написали картины с помощью кофе - Друг для Друга
Юные куряне написали картины с помощью кофе
В Курске в галерее «АЯ» открылась выставка «Осень, кофе согретая». Столь необычная экспозиция выставляется в областном центре впервые.
Друг для Друга
В Курске снова покажут «Кино в театре» - Друг для Друга
В Курске снова покажут «Кино в театре»
В драматическом театре имени Пушкина снова будут показывать кино. Зрителям представят российские картины.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Комитет по делам молодежи и туризмуЗавершился IX чемпионат Курской области по спортивной версии игры «Что?
17.11.2017 Комитет по делам молодежи и туризму
Железногорцев приглашают на хоккей - Газета Железногорские новостиВ эти выходные любители хоккея смогут увидеть сразу две игры. На льду катка «Юбилейный» в рамках первенства ЦФО среди юношей до 12 лет сразятся команды ХК «Вихрь» (Железногорск) и ХК «Бобров» (Бобров, Воронежская область).
17.11.2017 Газета Железногорские новости
Курский  Авангард  проведет встречу с болельщиками и раздаст награды - ИА KurskCityВ Областном Дворце молодёжи 19 ноября в 17.00 пройдёт торжественная встреча «Авангард» собирает друзей!», в котором примет участие главная команда вместе с тренерами, дублирующий состав,
Показали достойный уровень мастерства - Газета Золотухинская жизнь
Показали достойный уровень мастерства
Глава Золотухинского района В.Н. Кожухов на днях встретился с юными спортсменами-каратистами.
Динамовки Курска в сборной России победили Литву - Друг для Друга
Динамовки Курска в сборной России победили Литву
15 ноября во второй встрече отборочного турнира Евробаскета-2019 женская сборная России, играя в Москве, с громадным трудом в напряженной концовке одолела команду Литвы — 64:62.
В Курске пройдут Первый открытый кубок и финал Юго-Западной лиги КВН - Друг для Друга
В Курске пройдут Первый открытый кубок и финал Юго-Западной лиги КВН
В течение двух дней, 30 ноября и 1 декабря, в актовом зале ЮЗГУ вновь соберутся веселые и находчивые.
Внимание! На дорогах гололедица, туман. - МЧСВнимание! На дорогах гололедица, туман. По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21.00 17.11.2017 по 21:00 18.11.2017 облачно с прояснениями.
Подготовка к этому масштабному событию началась уже сейчас. Недавно в Курске прошел VIII Гражданский форум, где обсуждалась подготовка к празднованию 1000-летнего юбилея областного центра.
Подведены итоги реализации проекта за 2014-17 годы, партнерам и победителям проекта губернатор вручил областные награды.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню участкового уполномоченного полиции, прошло в УМВД РФ по Курской области,