Курск

Россия стартовала с непростой победы над Латвией

Россия стартовала с непростой победы над Латвией - БК Динамо Курск

В первом матче женского Евробаскета российская сборная не без труда переиграла команду Латвии – 71:59 .

Стартовый день чемпионата Европы начался для российской сборной с… бросковой тренировки. С утра пораньше команда успела позавтракать и ближе к 9 часам в третий раз за три дня ступила на паркет Kralovka Arena, где пройдут все матчи предварительного раунда в группах С и D. Продолжалось занятие около 45 минут. А вот ответ на вопрос хватило ли россиянкам трех попыток, чтобы «приручить» пражские кольца, должна была дать только стартовая встреча со сборной Латвии.
Началось же Первенство континента в Праге матчем двух других команд нашей группы. Черногория, в пух и прах проиграв Бельгии стартовый период (13:25), на протяжении трех оставшихся четвертей пыталась догнать соперниц. И получила шанс за 6 секунд до конца, однако не использовала его, совершив потерю – 66:64 в пользу Бельгии, с которой россиянки сыграют завтра.
Главный тренер нашей сборной Александр Васин выставил на игру ударный стартовый состав: капитан команды Евгения Белякова, сыгранная курская связка Мария Вадеева-Эпифания Принц и отлично проявившие себя в контрольных матчах Жосселина Майга с Натальей Жедик. В первой атаке Принс открыла счет, но тут же сфолила при броске в защите – 2:2. И хотя россиянки вновь вышли вперед после попадания Вадеевой, было видно невооруженным глазом: «договориться» с кольцом пока не удалось.
Поначалу удавалось держаться за счет защиты – блок-шотами отметились Белякова и Майга. Правда, на 5-й минуте в пассиве нашей сборной оказалось 5 фолов. Однако соперницы шанс выйти вперед не использовали, при счете 4:4 смазав оба штрафных. Две успешные атаки россиянок (8:4) оказались лишь светлым пятном на фоне серии неудач в нападении. И вскоре сборная Латвии вышла вперед: сначала с пятой попытки забив-таки издали, а затем Анете Штейнберга после своего перехвата завершила быстрый отрыв – 8:9 за 2.51 до первого перерыва.
После тайм-аута усилиями Вадеевой россиянки вернули себе лидерство: наша 18-летняя центровая реализовала оба штрафных, а затем, улетая за лицевую линию, сделала пас-конфетку под кольцо одинокой Елене Кирилловой – 12:9. Но стоило Вадеевой отправиться отдыхать, как соперницы завершили стартовую четверть рывком 8:0. Причем два последних очка сборная Латвии набрала с линии штрафных за секунду до конца периода.
Вторая четверть началась с точного броска Штейнберги – 12:19. А вот у российской сборной по-прежнему мало что получалось. При этом вновь возникла проблема с персональными замечаниями – 4 в течение трех минут! Помогла же блестящая защита: более 5 минут сборная Латвии не могла забить с игры. В атаке дело с мертвой точки сдвинула Белякова, реализовавшая первый трехочковый команды на Евробаскете. Стоило же вернуться в игру Вадеевой и Принц, дело пошло еще веселее. К середине четверти Белякова сравняла счет (19:19), а затем Принс в проходе вывела нашу сборную вперед – 21:20. Впрочем, соперницы тут же набрали 4 очка кряду.
Все перевернулось после второго тайм-аута сборной России. Она вдруг заиграла легко, изящно и, что главное, результативно. Последние две с половиной минуты второй четверти наша команда выиграла со счетом 13:0! Блистала Вадеева: то блок-шот в защите «сдобрила» результативной передачей в атаке Наталье Виеру, то после подбора под чужим щитом забила с фолом. А в заключительные 6 секунд первой половины наша сборная успела набрать 4 очка. Соперницы после очередного промаха заработали умышленный фол, и Белякова была неумолима с линии штрафных. Следом Принц нашла передачей Виеру, которая с сиреной отправила мяч в кольцо со средней дистанции – 34:24. Эту четверть сборная России выиграла со счетом 22:7!
Вторая половина началась с попадания Елены Бегловой. Однако полутораминутная расслабленность дорого обошлась нашей сборной. Соперницы набрали 9 очков подряд, вновь заставив Александра Васина попросить минутный перерыв – 36:32. И вновь главный тренер россиянок внес правильные коррективы. Спустя 4 минуты перевес нашей сборной впервые достиг «+15» — 47:32! Правда, на этом отрезке третий фол получила Вадеева. Но, словно разозлившись на себя, забила в следующей атаке и на 24-й минуте оформила дабл-дабл (11 очков и 10 подборов). Сборная Латвии смогла подобраться на опасное расстояние лишь к концу третьей четверти — 51:43, но очередные два очка Вадеевой позволили этому периоду завершиться вничью (19:19).
Правда, инстинктом убийцы сборная России пока не обладает. И в последней 10-минутке вместо того, чтобы досрочно снять все вопросы о победителе, наша команда вновь перестала забивать. Соперницы же за 4 минуты до финальной сирены после двух подряд фолов Кирилловой сократили дистанцию до 5 очков (57:52).
В решающий момент свое слово сказала Принц. Сначала, завершив две атаки подряд (вторую – точным трехочковым), она восстановила двузначный перевес – 62:52. А затем дважды эффектно вывела партнерш на бросок. Второе попадание от Беляковой было издали, и оно сняло последние сомнения в победе сборной России – 67:56 за 2.09 до конца. В итоге самой результативной в составе нашей команды стала Принц, которая к 19 очкам добавила 9 подборов. Итоговый дабл-дабл Вадеевой – 15 очков и 12 подборов. Еще 12 очков на свой счет записала Белякова.
ВИДЕО ИГРЫ:

Мария Вадеева в Испании – вновь 16 очков за сборную России «до 19 лет» - БК Динамо КурскМария Вадеева в Испании – вновь 16 очков за сборную России «до 19 лет» Вчера, 8 июля, сборная России U 19, которая по-прежнему готовится к чемпионату мира, на Пиренеях сразилась со сверстницами из Басконии (команда Эускади).
09.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России 3х3 вышла в полуфинал чемпионата Европы. - БК Динамо КурскСборная России 3х3 вышла в полуфинал чемпионата Европы. В отличие от мужской сборной, женская команда Сербии победными традициями в баскетболе 3Х3 и близко не может похвастаться.
Россия обыгрывает Словакию на Евро-2017 в формате 3х3 – на счету Анастасии Логуновой 7 очков. - БК Динамо КурскРоссия обыгрывает Словакию на Евро-2017 в формате 3х3 – на счету Анастасии Логуновой 7 очков.
08.07.2017 БК Динамо Курск
14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию. - БК Динамо Курск14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию.
Сборная России «до 19 лет» уступила Италии. - БК Динамо КурскСборная России «до 19 лет» уступила Италии. Если в первом матче со сборной Италии, который прошел накануне и носил товарищеский характер, россиянки без проблем добились победы со счетом 64:51, то вчера, 2 июля,
04.07.2017 БК Динамо Курск
Елена Михайлова - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА (U18) 3х3 - БК Динамо КурскЕлена Михайлова - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА (U18) 3х3 В китайском городе Чэнду завершился чемпионата мира «до 18 лет» по баскетболу 3х3.
03.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками. - БК Динамо КурскСборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками. Одной из основных задач для наших девчонок в матче 1/4 финала против сборной Германии, было сдержать лидеры команды соперников Эмму Айхмайер,
В суд передано дело об убийстве на ферме - Vkurske.ComОбвиняемый — работник сельхозпредприятия. В Курской области перед судом предстанет 30-летний житель села Почепное Дмитриевского района, обвиняемого в убийстве своего знакомого,
21.07.2017 Vkurske.Com
Курянину грозит до пяти лет за кражу лошади - ИА KurskCityЖитель Поныровского района обратился в полицию с заявлением о краже животного: кто-то увёл с луга его лошадь.
21.07.2017 ИА KurskCity
В Курске задержали 16-летнюю закладчицу - Курские ИзвестияДевушку подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере   В отношении 16-летней жительницы Курска и её 22–летнего знакомого возбудили уголовное дело.
21.07.2017 Курские Известия
Полиция ищет очевидцев ДТП под Курском, в котором погибли пятеро детей и мужчина - Друг для Друга
Правоохранители Курска ищут свидетелей страшной аварии, происшедшей вечером 19 июля в пригородном поселке Щетинка.
Друг для Друга
На выходных в Курской области вновь пройдет сплошная проверка водителей на трезвость (ВИДЕО) - Друг для Друга
В предстоящие выходные дни, 22-23 июля, сотрудники ГИБДД проведут очередные целевые мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.
В Курской области иномарка сбила велосипедиста - Друг для Друга
В Курской области иномарка сбила велосипедиста
ДТП произошло утром 20 июля в Хомутовском районе Курской области, примерно в 10.00.
Курян приглашают посмотреть «Кино на траве» - Курские ИзвестияОчередной показ состоится завтра, 22 июля, на Боевой даче   По словам организаторов, зрители увидят пять самых популярных серий известного комедийного сериала «Друзья».
Краеведческий музей приглашает курян на увлекательные июльские экскурсии - ИА KurskCityВ июльские субботы состоятся выездные экскурсии, организованные Курским областным краеведческим музеем.
Поездка будет посвящена творчеству писателей-юбиляров 2017 года. 27 июля на площадке «Трамвая-книгочея» пассажиры познакомятся с жизнью и творчеством писателей-юбиляров 2017 года, перечитают знакомые произведения,
21.07.2017 Курская правда
В Курске появится фуникулёр? - Курские Известия
В Курске появится фуникулёр?
Курские Известия
В курском цирке выступят трехметровый медведь и «Парад велосипедов» - Друг для Друга
В курском цирке выступят трехметровый медведь и «Парад велосипедов»
С 22 июля в курском цирке начнутся первые выступления новой программы «Лето» под руководством заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов циркового искусства Сергея Просвирнина.
Гастроли по селам - Газета Обоянская газета
Гастроли по селам
                                                                       Творчество Летом, в период отпусков, когда все педагоги находятся на заслуженном отдыхе, коллективу Детской школы искусств не сидится на месте.
Газета Обоянская газета
Динамовка Курска сыграет в Матче звезд женской НБА - Друг для ДругаЛидер баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) Ннемкади Огвумике, летом выступающая в женской НБА (WNBA), сыграет в традиционном Матче Звезд-2017.
21.07.2017 Друг для Друга
Бронзовый призер Чемпионата Европы U20 Евгения Фролкина: "Мы не стали лучшими в Европе, но зато показали, что Россия может и будет бороться!" - БК Динамо КурскБронзовый призер Чемпионата Европы U20 Евгения Фролкина: "Мы не стали лучшими в Европе, но зато показали, что Россия может и будет бороться!" - С чемпионата Европы домой ты вернулась «раненым бойцом».
22.07.2017 БК Динамо Курск
Главный тренер ЖБК «Динамо-Фарм» Момир Тасич: «Будет нелегко, но вызов принят!» - БК Динамо КурскГлавный тренер ЖБК «Динамо-Фарм» Момир Тасич: «Будет нелегко, но вызов принят!» БК «Динамо-Фарм» начало подготовку к новому сезону.
Эндуро-кросс во Льговском районе - Газета Курьер
Эндуро-кросс во Льговском районе
Опубликовано 21 июля, 2017 - 11:43 Участники сообщества «Льгов-Мото» приглашают на соревнования по эндуро-кроссу на Кубок главы Льговского района!
Газета Курьер
Куряне вернулись победителями с «Битвы тысячи мечей» - Курские Известия
Куряне вернулись победителями с «Битвы тысячи мечей»
Члены региональных клубов выиграли на фестивале «Рогнарёк» бой пятёрок и заняли второе место в турнире по историческому фехтованию   Военно-исторический фестиваль, посвящённый 9-11 векам – «Битва тысячи мечей.
Курянка Инна Дериглазова стала чемпионкой мира по фехтованию! - Друг для Друга
Курянка Инна Дериглазова стала чемпионкой мира по фехтованию!
В Лейпциге (Германия), где проходит чемпионат мира по фехтованию, первую золотую медаль для сборной России завоевала Инна Дериглазова из Курской области!
Авария под Курском унесла жизни шестерых курян - Городские ИзвестияВ среду 19 июля, в половине восьмого вечера под Курском произошла авария, в которой погибли пятеро детей от 1 месяца  до 14 лет и один взрослый.
20.07.2017 Городские Известия
В Курске появится фуникулёр? - Курские ИзвестияВ городской администрации обсудили подготовку к празднованию 1000-летия города   Началось заседание с обсуждения подготовки к празднованию 985-летия Курска.
На выходных в Курской области вновь пройдет сплошная проверка водителей на трезвость (ВИДЕО) - Друг для ДругаВ предстоящие выходные дни, 22-23 июля, сотрудники ГИБДД проведут очередные целевые мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.
По данным Курскстата за январь-июнь 2017 года в хозяйствах всех категорий произведено 253,7 тысяч тонн мяса, а это 110,7% к уровню 2016 года.