НЕУДАЧНЫЙ СТАРТ

Нажмите для предварительного просмотра изображения

17 июля на главной футбольной арене города стартовал новый сезон матчем Авангард – Шинник.  Гости вышли на поле с целью взять реванш за обидное поражение в Кубке России. Уже с первой атаки гости открыли счет в матче. На 4 минуте после розыгрыша стандарта мяч головой в сетку ворот курян отправил защитник Евгений Стешин. Хозяева сразу же бросились отыгрываться. Хороший шанс для взятия ворот имел Артем Федчук, но удар 10 номера пришелся выше ворот. Авангард продолжал оказывать давление. На 27 минуте за фол на Земскове, арбитр встречи Владислав Безбородов поставил пенальти, который уверенно реализовал Александр Касьян. В концовке тайма у "Шинника" была возможность выйти вперед, но удар Самодина пришелся в перекладину.

Второй тайм активнее начали ярославцы. На 56 минуте блестящую атаку своей команды точным ударом завершил Ишхан Гелоян. Через 4 минуты гости имели возможность развить успех. За фол в штрафной Безбородов назначил пенальти.  Эльдар Низамутдинов не смог переиграть в очном противостоянии  Никиту Чагрова. В концовке встречи тренеры провели ряд замен. Были моменты у одних и других ворот, но счет матча остался неизменным. "Авангард" уступил в первой домашней игре 1:2. Следующий матч куряне проведут 23 июля в столице против Спартака-2.

«Авангард» - «Шинник» - 1:2 (1:1)

Стадион «Трудовые резервы». 1  200 зрителей.

«Авангард»: Чагров, Гоцук, Тимошин, Войнов (Синяев, 80), Багаев, Земсков (Минаев, 78), Стеклов (Дашаев, 62), Коробов, Альшин (Акбашев, 64), Федчук, Касьян.

«Шинник»: Яшин, Магадиев, Первушин, Стешин, Мельников, Нарылков (Алейников, 70), Кожемякин, Самойлов, Самодин (Покидышев, 90), Низамутдинов (Булия, 66), Гелоян (Шайморданов, 76)

Голы: 0:1 – Стешин (4), 1:1 – Касьян (27, с пенальти), 1:2 – Гелоян (56)

Нереализованный пенальти: Низамутдинов (60)

Предупреждения: Гелоян (67), Синяев (90)

Специалисты Курской ОМКБ осмотрели 78 пациентов в Железногорском районе - KurskTV.Ru Очередной выездной приём состоялся в Железногорской ЦРБ. Врачи Курской областной больницы в составе кардиолога, ревматолога, пульмонолога и сосудистого хирурга успели осмотреть и проконсультировать 78 человек.