Нормы ГТО

В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по лёгкой атлетике по беговым видам норм ГТО 3-й (11-12 лет) и 4-й (13-15 лет) ступеней.

По результатам тестирования участников соревнований в беге на 60, 1500, 2000 метров среди юношей и девушек в командном зачёте победителями 3-й ступени (юноши) стали бегуны Золотухинской средней школы, второе место у ребят Солнечной школы, а третьими стали спортсмены Свободинской школы.

В личном зачёте первое место среди юношей занял И. Паньков (Солнечная школа), в призёрах Д. Золотухин и А. Ефремов (Золотухинская средняя школа).

Среди девочек этой ступени первое место у команды Свободинской средней школы, на втором  месте - спортсменки из Золотухинской средней школы, на третьем - бегуньи из Солнечной средней школы.

В личном зачёте победителем стала К. Быкова, второй результат у А. Зубковой (обе из Свободинской средней школы), третье место у С. Мырзаковской (Золотухинская средняя школа).

Победители (4 ступень) из Солнечной средней школы

Среди юношей 4-й ступени победителем стала команда из Солнечной школы, на втором месте  бегуны из Золотухинской средней школы, третье место у Свободинской школы.

В личном зачёте первое место у М. Лобынцева (Солнечна школа), второй результат у А. Косарева, третьим стал А. Власов (оба из Золотухинской средней школы).

Среди девушек этой ступени победителем стали спортсменки из Солнечной школы, на втором месте бегуньи из Золотухинской средней школы, третье место у команды Свободинской школы.

В личном зачёте победила А. Поветкина из Солнечной школы и Л. Маслова из Золотухинской средней школы, третий результат у О. Горлатых из Свободинской школы.

Ю. Лобанов, директор Золотухинской ДЮСШ.

Легкоатлетический кросс - Газета Золотухинская жизнь В посёлке Золотухино прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек общеобразовательных школ.
31.05.2018
Жерновецкая школа - в лидерах - Газета Золотухинская жизнь В целях повышения уровня подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций,
31.05.2018

"Нам дороги эти позабыть нельзя..." - - Газета Золотухинская жизнь под таким девизом 5 мая накануне праздника Победы учащиеся, их родители и педагоги Свободинской средней школы совершили велопробег по местам боевой славы Золотухинского района,
17.05.2018
Курянка зарезала собственную дочь - Курские Известия По данным следствия, в момент совершения преступления 52-летняя женщина была пьяна   Как сообщили в региональном СУ СК РФ по Курской области, вечером 27 июня обвиняемая и её 29-летняя дочь поссорились,
16.08.2018 Курские Известия
Как в городе отметили 24-й Общепланетарный день художника   Праздник, учреждённый галеристом Олегом Радиным 9 августа, ежегодно собирает не только тех, кто имеет отношение к художественному творчеству.
14.08.2018 Курские Известия
Первенство Европы U18. Послесловие. - БК Динамо Курск Игрок БК «Динамо-Фарм» и сборной России «до 18 лет» Мария Антошина: Данный турнир, соперники, сетка, по которой мы играли, явно давали нам больше возможностей.