«Авангард» (Курск) обыграл на выезде ФК «Нижний Новгород» (отчет о матче)

В Нижнем Новгороде завершился матч 8-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Курский «Авангард» встречался с одним из лидеров. Подопечные Игоря Беляева нанесли ФК «Нижний Новгород» первое поражение в сезоне, победив со счетом 1:0.

Встреча проходила на современном стадионе «Нижний Новгород Арена», построенном к чемпионату мира по футболу, собрав 31369 зрителей. Присутствовали на трибунах и около сотни болельщиков, приехавших из Курска.

Игра началась с минуты молчания в память о легенде отечественного футбола, олимпийском чемпионе Алексее Парамонове, на днях ушедшем из жизни.

«Авангард»: Чагров, Бурнаш (Войнов, 17), Дашаев, Гоцук – ж. к., Багаев, Альшин (Федчук, 86), Стеклов, Кубышкин, Акбашев, Коробов (Земсков, 70), Касьян (Руденко, 78) .

В 1-м тайме нижегородцы под руководством известного в прошлом футболиста Дмитрия Черышева, выступавшего за сборную России, выглядели острее. На правах хозяев и не проигрывавшего до этого в семи турах клуба из верхней тройки ФНЛ, они шли вперед, раз за разом создавая угрозы воротам Никиты Чагрова. У нашей штрафной временами было горячо.

Курянам уже в дебюте пришлось вносить корректировки в линию обороны – из-за травмы защитника Георгия Бурнаша на 17-й минуте потребовалась вынужденная замена. Но защита «Авангарда» выстояла, на последнем рубеже был надежен Чагров, не раз выручивший своих партнеров по команде. Особенно напряженными для него оказались 35-я и 36-я минута.

До этого гости, как минимум, дважды обостряли игру во владениях «Нижнего Новгорода». На 10-й минуте после двух угловых Вадим Стеклов пробил рядом со штангой, а на 26-й опасный удар Александра Касьяна головой в угол ворот взял голкипер.

Сразу после перерыва соперники обменялись полумоментами, а на 48-й минуте состоялся гол. Защитник Виталий Федорив ошибся на ровном месте, пытаясь откинуть мяч голкиперу, и «подарил» его Роману Акбашеву. Тот выскочил один на один с Николаем Сысуевым и не оставил шансов вратарю. Гол оказался в этом матче единственным и победным.

После этого куряне не стали отсиживаться в обороне, игра выровнялась. Но нижегородцы, в составе которых выступают экс-авангардовцы Юрий Морозов и Анатолий Нежелев, несмотря на все свои старания, не смогли вырвать дома даже ничью. И потерпели первое поражение в сезоне.

Набрав 13 очков, «Авангард», одержавший вторую победу в гостях поднялся в турнирной таблице на 6-е место. Следующий матч наша команда проведет 1 сентября в Курске с ФК «Армавир» из Краснодарского края.

Газета «Друг для друга», фото 1fnl.ru

ФК Нижний Новгород  -  « Авангард» (Курск) 0:1 (0:0) Гол:  Акбашев, 48 Предупреждения:  Морозов - Гоцук Судья:  Николаев А. (Москва) Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород,
21:40 26.08.2018 Avangard12.Ru - Курск
«Авангард» (Курск) обыграл на выезде ФК «Нижний Новгород» (отчет о матче) - Друг для Друга
В Нижнем Новгороде завершился матч 8-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
21:21 26.08.2018 Друг для Друга - Курск
Одного из лидеров ФНЛ обыграли со счетом 1:0 В Нижнем Новгороде прошел матч 8-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
21:13 26.08.2018 Курские Известия - Курск
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».