Сотрудники пенитенциарной системы области соревновались на лыжных гонках

Спартакиада по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы России по Курской области, посвящённая памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОСН "Барс" имени Михаила Токарева прошла накануне на территории парка Солянка посёлка Моква.  Участниками соревнования стали более 70 сотрудников ведомства.

Команды-участники Спартакиады были представлены не только от всех учреждений региона, но и от некоторых служб и отделов управления, всего в лыжных стартах участвовало более 10 команд, причём в каждой команде были представительницы прекрасной половины человечества.

Старты включали в себя командный и личный зачёты, мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, а женщинам - 3 километра. Результаты членов команд суммировались, в итоге определялась и команда победитель и лучшие участники.

Первое место в общем зачете заняла команда исправительной колонии №9, второе — спортсмены из исправительной колонии № 2, почетное третье место досталось сборной исправительной колонии № 3.

В личном первенстве победу одержал Алексей Шумский (ФКУ ИК-2), второе место с небольшим отрывом от лидера соревнований занял Евгений Очкасов (ФКУ ИК-9), третью ступеньку пьедестала почета занял Дмитрий Никитюк (ФКУ ИК-9).

Среди женщин самой быстрой стала Виктория Щелкунова из ИК-11. Второй к финишу пришла Эльвира Псурцева - сотрудница ФКУ ИК-8, а «бронзу» завоевала Елена Головина из СИЗО-1.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты на Спартакиаде имени Михаила Токарева, станут участниками Всероссийских соревнований среди сотрудников ФСИН РФ по лыжным гонкам, которые пройдут в начале февраля этого года в городе Воронеже.