Первенство ДЮБЛ группа «В 1». Полуфинальный раунд. День третий.

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». Полуфинальный раунд. День третий. «Спарта энд К» - ДЮБЛ Видное - «Динамо-Юниор» Курск - 65:59 (14:13, 9:22, 21:12, 21:12).

В финале, который состоялся в Курске 26 марта 2017 года, «Динамо» Курск со счетом 72:59 одолело подмосковную «Спарту энд К»-ДЮБЛ и стало победителем первенства ДЮБЛ. В сегодняшнем матче в составе команды из Видного было 8 участников той игры, в составе курской команды – 4 игрока. Обе команды к этой встрече подошли без единого поражения в этом сезоне. Средняя разница забитых и пропущенных очков: «Спарта энд К» - ДЮБЛ (101,9-45,8), «Динамо-Юниор» (101,1-32,8).

В стартовой 5-ке у курской команды изменений не произошло, вышли: №1 Валерия Харланова; №3 Дарья Рыжова; №10 Мария Антошина; №13 Виктория Дорофеева; №17 Елена Михайлова. В самом начале встречи, центровая «Динамо» Валерия Харланова 2 раза фолит в защите на Дарье Игнатовой, которая и приносит первые очки подмосковной команде. Курские игроки тоже набрали первые очки со штрафных бросков - отличилась Кира Пирвиц. Весь первый период команда из Видного вела в счете, но развить успех и увеличить разрыв подмосковным игрокам не удалось. «Динамо» цепко защищалось, а вот с реализацией моментов дела обстояли хуже. В первой четверти было реализовано лишь 4 броска со средней дистанции и штрафных 5 из 10-ти. Итог первой 10-минутки 14:13 в пользу «Спарты энд К».

В начале 2-й четверти точный бросок Киры Пирвиц выводит впервые в этом матче «Динамо» вперед в счете. Затем в течение трех минут команды по очереди выходили на одно очко вперед, пока игроки Курска не совершают два рывка по (9:0). И на табло уже 20:35 в пользу бело-голубых. Именно с разницей «+15» очков команды могли уйти на большой перерыв, но точный дальний бросок с сиреной в исполнении Дарьи Игнатовой делает счет 23:35. Во второй четверти курская команда переиграла соперника в борьбе на щитах 15-9, показала хорошую реализацию 2-очковых бросков (9 из 15-ти - 60%), при этом совершив лишь 1 потерю. Результативно этот отрезок провели Харланова (7 очков), Рыжова (6 очков) и Пирвиц (6 очков).

Вторая половина прошла уже под диктовку «Спарты энд К». В начале третьей четверти точные броски Дорофеевой и Рыжовой вновь делают разницу «+15», но в дальнейшем она только стала сокращаться. Теперь уже игроки Видного совершают два рывка по (7:0) и счет на табло становится 39:42, а в начале заключительной 10-минутки, средний бросок Дарьи Игнатовой выводит команду «Спарту энд К» вперед - 48:47. Стоит отметить, что Даша во 2-й половине провела на площадке 19 минут и набрала 16 очков. Игроки курской команды стали чаще ошибаться, проигрывать щит, снизилась точность бросков. После этого стратегическая инициатива была в руках игроков Видного, к тому же в составе «Динамо» за 5 фолов вынуждена была покинуть площадку Мария Антошина.
Итоговый счет 65:59 - первое поражение курской команды в нынешнем первенстве ДЮБЛ. Этим матчем прервалась и 19-ти матчевая победная серия Момира Тасича на этом турнире, которая началась 12 декабря 2016 года победой над «Надеждой»-3 (Оренбург) – 93:21.

В составе «Динамо-Юниор» Курск в этой игре стоит выделить Валерию Харланову (15 очков и 8 подборов), а так же Киру Пирвиц (11 очков и 9 подборов), которая закончила встречу, имея положительный показатель +/- (+8) и КПИ 18.
В составе «Спарты энд К»-ДЮБЛ лучшим снайпером стала Дарья Игнатова – 22 очка.

«Динамо-Юниор» Курск: В.Харланова (15 очка/8 подборов); К.Пирвиц (11 очков/9подборов); Д.Рыжова (11 очков/6 подборов); А.Кузнецова (6 очков); В.Дорофеева (6 очков); Е.Михайлова (3 очка/8 подборов); М.Антошина (3 очка); В.Зверева (2 очка/6 подбора); А.Сиямкина (2 очка); А.Ушакова и Е.Соколова на площадку не выходили.

Завтра, 14 января, в 11.30 (мск) «Динамо-Юниор» сыграет с УОР №4 им. А.Я. Гомельского.

Второй матч группы «В 1»

УОР№4 им. А.Я. Гомельского Москва - Нефтяник-ДЮБЛ Омская область - 83 : 75
Лучшим снайпером в составе УОР№4 им. А.Я. Гомельского стала Вероника Логинова – 17 очков;
Лучшим снайпером в составе Нефтяник-ДЮБЛ стала Полина Лохичева – 29 очков, дабл-дабл на счету Маргариты Ефремовой – 17 очков и 12 подборов.

Первенство ДЮБЛ. Группа «В 1». Полуфинальный раунд. День второй. «Динамо-Юниор» Курск - «Динамо-3» Новосибирская обл.
15:41 16.01.2018 БК Динамо Курск - Курск
Первенство ДЮБЛ группа «В 1». Полуфинальный раунд. День третий. - БК Динамо Курск
Первенство ДЮБЛ группа «В 1». День четвертый. «Динамо-Юниор» Курск - УОР №4 им.
Первенство ДЮБЛ группа «В 1». День пятый. Нефтяник-ДЮБЛ Омская область - «Динамо-Юниор» Курск - 56:92 (12:23, 12:21, 21:32, 11:16).