Курск

Первое поражение сборной Александра Васина

Первое поражение сборной Александра Васина - БК Динамо Курск

В своем 13-м матче после чемпионата Европы-2015 женская сборная России потерпела первое поражение: на международном турнире в Греции она уступила хозяйкам со счетом 74:76.

Справедливости ради сразу стоит сказать: если бы в этой игре на первом месте стоял результат, россиянки бы наверняка выиграли. Однако у главного тренера команды на этот счет были свои мысли. Александр Васин на протяжении всех 40 минут экспериментировал с составом. В итоге из 13 игроков, принимавших участие в этой встрече, меньше 10 минут на площадке провела только Наталья Жедик (около 5). А дальше всех на ней задержалась Жосселина Майга (22 с половиной).

Неизменной на протяжении всей игры оставалась только курская связка Мария Вадеева – Эпифания Принц. Причем во всех периодах обе появлялись на площадке лишь в середине и каждый раз предпринимали много усилий для того, чтобы догнать соперниц. В итоге этот дуэт набрал почти половину всех очков россиянок: у Принс – 18, у Вадеевой – 17 и 11 подборов.

Тем временем в стартовой пятерке произошло только одно изменение – вместо получившей накануне травму голеностопа Татьяны Видмер вышла Ксения Тихоненко. Гарантий, что Видмер успеет восстановиться до Евробаскета, нет. Впрочем, сама она сказала, что сделает все возможное, чтобы вовремя вернуться в строй.

Сборная Греции лидировала весь матч. Точнее 39 минут 46 секунд – после того, как неудержимый лидер команды Эвантия Мальци (28 очков!) на 14-й секунде открыла счет дальним попаданием. Начало игры у россиянок явно не задалось. Уже после 37 стартовых секунд счет был 0:5, в начале 3-й минуты – 4:10, за 3.14 до первого перерыва – 7:17. Это 10-очковое отставание так и осталось максимальным. Вот только хотя бы сравнять счет нашей сборной ни разу не удалось.

Поначалу не получалось ровным счетом ничего – частые потери и регулярные промахи. Произошедшая в середине четверти одновременная замена всей пятерки сразу ничего не изменила – как раз стало «-10». Вывели команду из штопора Вадеева с Принс, организовавшие рывок 7:0. А на последней минуте первого периода наша 18-летняя центровая даже забила издали – 17:19. Шанс восстановить равенство перед самой сиреной не использовала Елена Кириллова.

Вторая четверть началась с «холодного душа»: гречанки сразу же реализовали пару трехочковых. Ответный рывок попыталась организовать Раиса Мусина, которая за две с половиной минуты набрала 7 очков и сделала 2 перехвата. Однако ее активности хватило только для «-4» (24:28). На беду россиянки частенько фолили, за что хозяйки их нещадно наказывали с линии штрафных. За 4 минуты до большого перерыва наша сборная отстала вновь – 28:37.

И снова вышли Вадеева, Принц и компания, которые тут же набрали 8 безответных очков. Счет, увы, не сравняли: сборная Греции продолжила неумолимо исполнять штрафные (в первой половине – 14 из 15, а трехочковые – 6 из 7!). Тем не менее, отдыхать команды отправились лишь при «-2» — 40:42.

И опять был провал на старте периода – 40:48. Причем Мальци в одной атаке забросила и трехочковый, и бонусный штрафной. В течение 4 с половиной минут россиянки набрали всего 2 очка (42:51). И появившейся на площадке второй пятерке (сегодня она, правда, по игре была явно первой) опять пришлось заниматься привычным делом – догонять соперниц. Сократили до «-3» (54:57), однако завершилась эта 10-минутка очередной «трешкой» Мальци.

Только в заключительном периоде первой забила сборная России – Ксения Левченко из-за трехочковой дуги (57:60). Увы, гречанки быстро восстановили 8-очковую дистанцию. Именно столько и нужно было отыграть в последние 5 минут (62:70). И шансы на это были, но, видимо, это действительно был не день нашей сборной. Сначала при 67:70 издали не попала Мусина. Она же за полторы минуты до конца при 71:73 угодила под блок-шот. Наконец, в последней атаке Россия могла как выиграть, так и хотя бы перевести встречу в овертайм. Увы, Мусиной не хватило точности при дальнем броске, а Вадеева, подобрав мяч, не забила из-под щита.

ВИДЕО ИГРЫ:

Завтра в заключительном перед Евробаскетом матче россиянки в 16.00 по московскому времени сыграют со сборной Белоруссии.
Бенефис Дарьи Гончаровой в первом матче на Спартакиаде учащихся - БК Динамо КурскБенефис Дарьи Гончаровой в первом матче на Спартакиаде учащихся Первый матч на Спартакиаде учащихся провела сегодня сборная Курской области.
09.07.2017 БК Динамо Курск
Россия обыгрывает Словакию на Евро-2017 в формате 3х3 – на счету Анастасии Логуновой 7 очков. - БК Динамо КурскРоссия обыгрывает Словакию на Евро-2017 в формате 3х3 – на счету Анастасии Логуновой 7 очков.
08.07.2017 БК Динамо Курск
14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию. - БК Динамо Курск14 очков за 16 минут – Мария Вадеева помогла сборной России «до 19» лет разгромить Испанию.
Сборная России «до 19 лет» уступила Италии. - БК Динамо КурскСборная России «до 19 лет» уступила Италии. Если в первом матче со сборной Италии, который прошел накануне и носил товарищеский характер, россиянки без проблем добились победы со счетом 64:51, то вчера, 2 июля,
04.07.2017 БК Динамо Курск
Елена Михайлова - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА (U18) 3х3 - БК Динамо КурскЕлена Михайлова - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА (U18) 3х3 В китайском городе Чэнду завершился чемпионата мира «до 18 лет» по баскетболу 3х3.
03.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками. - БК Динамо КурскСборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками. Одной из основных задач для наших девчонок в матче 1/4 финала против сборной Германии, было сдержать лидеры команды соперников Эмму Айхмайер,
ДТП произошло ночью на улице Дубровинского. Как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Курской области, 23 августа примерно в 00.50 возле дома №131 по улице Дубровинского 30-летняя девушка на автомобиле «Шевроле Нива»,
24.08.2017 Друг для Друга
Курский депутат хранил винтовку под кроватью - Курские ИзвестияФигурантом уголовного дела стал чиновник из Удеревского сельсовета Черемисиновского района   Мужчину подозревают в незаконном приобретении, перевозке, ношении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
23.08.2017 Курские Известия
В Курской области сгорели «Рено Логан» и «Газель» (ФОТО) - Друг для ДругаМенее, чем за сутки 22 августа в Курской области огнем уничтожены два автомобиля.
23.08.2017 Друг для Друга
Курская область. В Курчатове словесная перепалка закончилась поножовщиной - Курские Известия
Курская область. В Курчатове словесная перепалка закончилась поножовщиной
О том, что двое молодых людей дерутся прямо на улице, полицейским сообщили очевидцы.
Курские Известия
Происшествия
                                                           Под Обоянью горел дом Сообщение о пожаре в  селе Стрелецкое  поступило на номер "Службы спасения - 112" 15 августа около восьми утра.
Газета Обоянская газета
Курская область. Со стройплощадки угнали два «КамАЗа» - Друг для Друга
Курская область. Со стройплощадки угнали два «КамАЗа»
В Курской области с территории строительной площадки одной из организаций, расположенной в промышленной зоне КуАЭС города Курчатова пропали два грузовых автомобиля марки «КамАЗ».
Друг для Друга
Подарили людям хорошее настроение - Газета Золотухинская жизньВосьмой сезон творческого проекта комитета по культуре Курской области «Открытый экран» завершился в Золотухинском районе 16 августа.
24.08.2017 Газета Золотухинская жизнь
Встреча с прекрасным - Газета Золотухинская жизньУходящий месяц лета ознаменован для слушателей районного Университета пожилого человека очередной экскурсией.
Геннадий ПУШЕЧНИКОВ, с. Казанка Каким подарком земли-матушки, из коих глубин пробился этот чудо-родничок?
Дорогами памяти, дорогами Побед - Газета Знамя Победы
Дорогами памяти, дорогами Побед
Накануне 74-й годовщины Победы в Курской битвы 19 августа в Поныровском районе встречали участников патриотического велопробега «Курская дуга-2017».
Газета Знамя Победы
В Курске пройдут соревнования гармонистов - Городские Известия
В Курске пройдут соревнования гармонистов
В субботу, 26 августа, в центре Курска пройдут необычные музыкальные состязания.
Городские Известия
Курский  Авангард  поборется дома с одним из грандов Премьер-Лиги за Кубок России - ИА KurskCityКурский «Авангард» в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу обыграл в Брянске «Динамо» со счетом 1:0.
24.08.2017 ИА KurskCity
«Авангард» (Курск) играет в Брянске и другие матчи 1/32 финала Кубка России по футболу - Друг для Друга23 августа в 15 городах страны пройдут матчи 1/32 финала Кубка России по футболу.
В подмосковном городе Наро-Фоминске завершилось первенство России по спортивной борьбе грэпплинг среди юношей, девочек, юниоров и юниорок.
Праздник отметили масштабно - Газета Золотухинская жизнь
Праздник отметили масштабно
12 августа на базе Жерновецкой средней школы масштабно и с размахом прошёл спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.
Газета Золотухинская жизнь
«Авангард» выиграл в Брянске: в Курск приедет клуб премьер-лиги! - Друг для Друга
«Авангард» выиграл в Брянске: в Курск приедет клуб премьер-лиги!
Отличный подарок курским болельщикам сделали футболисты «Авангарда». Вечером 23 августа они одержали победу в выездном матче 1/32 финала Кубка России над брянским «Динамо» со счетом 1:0.
Курский футболист помог России на Универсиаде разгромить США - Друг для Друга
Курский футболист помог России на Универсиаде разгромить США
23 августа, мужская студенческая сборная России по футболу завершила групповой этап Всемирной летней Универсиады-2017 в Китайском Тайбэе, с неприличным счетом 8:0 разгромив команду США.
Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства - ТППВ соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.