Подробности футбольного матча курских чиновников

Команды Курской областной Думы и Курского городского Собрания свой матч посвятили стартовавшему в России Чемпионату мира по футболу и здоровому образу жизни

В минувшую пятницу, 15 июня, после напряжённой трудовой недели футбольные сборные Курской областной Думы и Курского городского Собрания, состоящие из депутатов и чиновников различного ранга, сыграли товарищеский матч – 2 тайма по 20 минут. Страсти, кипевшие на газоне стадиона «Меркурий», временами делали встречу не совсем похожей на дружескую.

Несмотря на товарищеский статус, законодатели, не щадя живота своего, с полной самоотдачей сражались за победу.

Однажды судье даже пришлось доставать жёлтую карточку. Правда, предупреждение было вынесено скорее за опасную, чем за грубую игру.

Встречи между облдумой и горсобранием уже имеют свою историю. В прошлом году победа досталась «думцам» – 2:1. Автор «дубля» в ворота «горожан» Алексей Каранушко перед игрой сказал, что их команда настроена решительно и не собирается сдавать победные позиции.

В свою очередь игроки из команды горсобрания горели желанием взять реванш. С этой целью в команду в качестве играющего тренера пригласили известного в прошлом футболиста «Авангарда», мастера спорта Олега Делова, ныне возглавляющего ДЮСШ-4.

По иронии судьбы именно Делов открыл счёт. А затем депутат Георгий Агрызков забил второй гол. После этого «думцы» ожесточённо взялись исправлять ситуацию и перехватили инициативу, которая привела к ответному голу Бориса Юровчика. Но тут Владимир Трепаков третьим голом отправил команды на перерыв.

Второй тайм прошёл с преимуществом «думцев». Однако сначала команда горсобрания усилиями Алексея Михайлова довела счёт до 4:1 в свою пользу. После чего облдума крепко насела на ворота соперника и при сумасшедшей поддержке солидной группы болельщиков (где преобладал прекрасный пол) сумела отквитать два мяча (отличились Денис Белых и снова Юровчик). Когда казалось, что «думцы» дожмут противника и уйдут от поражения, раздался финальный свисток.

В итоге реваншистские настроения горсобрания были удовлетворены. Победа – 4:3 осталась за «горожанами».

Новая битва двух ветвей власти назначена на следующее лето.

Кстати, по словам Владимира Трепакова, матч был посвящён Чемпионату мира в России, первой победе нашей сборной, в матче открытия разгромившей Саудовскую Аравию (5:0), и здоровому образу жизни.

Полный видеорепортаж встречи можно посмотреть в группе «Курских известий» во «ВКонтакте» .