Курск

Россиянки выиграли последний матч перед Евробаскетом

Россиянки выиграли последний матч перед Евробаскетом - БК Динамо Курск

В заключительном туре международного турнира в греческих Патрах женская сборная России выиграла у команды Белоруссии — 77:64 . Это был последний матч нашей команды перед Евробаскетом, который стартует через неделю в Чехии.

Вчерашний поединок против гречанок, в котором российская сборная потерпела первое поражение при новом тренерском штабе, привел к тому, что главный тренер команды Александр Васин фактически полностью перекроил стартовую пятерку. Место в ней сохранила только Жосселина Майга. Вернулись в основной состав Мария Вадеева, Елена Кириллова и Наталья Жедик, а Эпифания Принц впервые после Евробаскета-2015 вышла с первых минут. Начали россиянки уверенно – 6:2 после полутора минут (4 очка принесла Жедик). Соперницы сравняли было счет, однако Вадеева в который раз доказала всю многогранность своего таланта. Оказалось, что она не только может забивать и подбирать, но и блестяще видит площадку. Пара ювелирных передач Майге – и 12:8 в середине четверти. Сразу же Вадеева ассистировала и только появившейся на площадке Ксении Тихоненко, которую соперницы успели остановить только ценой нарушения правил.
Впрочем, несмотря на успехи в атаке, проблем у нашей команды в защите тоже было немало. В результате незадолго до первого перерыва сборная Белоруссии впервые вышла вперед (16:17), а к концу четверти оторвалась в счете на 5 очков – 17:22.
Второй период начался с дальнего попадания соперниц – 17:25. Впрочем, ответ сборной России не заставил себя долго ждать. В течение трех с небольшим минут наша команда набрала 11 очков подряд. Начался рывок с двух попаданий Евгении Беляковой, а завершился результативной атакой Елены Бегловой после перехвата Марии Черепановой – 28:25. Остаток первой половины прошел в равной борьбе. Точку же одновременно с сиреной на большой перерыв поставила Кириллова – 34:31. Примечательно, что в первой половине россиянки выиграли борьбу за подбор с двукратным перевесом (26 против 13), но вновь много мазали издали (2 из 10) и с линии штрафных (4 из 10).
Старт третьей четверти у команды Васина не задался. Началось все с двух потерь, вслед за которыми последовала череда промахов. Соперницы не могли не воспользоваться этой «любезностью», не только сравняв счет, но и выйдя вперед – 34:39. Когда же, наконец, россиянки набрали первые очки (дальнее попадание Жедик), от начала периода прошло 3 минуты 25 секунд. Вернуть себе лидерство наша сборная смогла только на 27-й минуте (46:44 после трехочкового Беляковой). Но развить успех в этой четверти не смогла. Более того, вскоре россиянки уступали 4 очка. Однако к последнему перерыву смогли уровнять шансы – 54:54.
Все решилось в первой половине четвертой 10-минутки. Она началась с двух неточных штрафных соперниц, после чего сборная России совершила решающее ускорение. Завершилось оно двумя точными трехочковыми Кирилловой в течение 24 секунд – 65:55 в середине периода. Сборная Белоруссии еще смогла сократить отставание до «-7», но не более. Завершился матч третьим по счету метким трехочковым капитана россиянок Беляковой – 77:64.
Самой результативной у сборной России второй матч подряд стала Принц (20 очков). Еще 13 добавила Белякова, 12 – Жедик, а Вадеева, помимо 8 очков, сделала 10 подборов и 4 результативные передачи.
ВИДЕО ИГРЫ:

Ровно через неделю, 16 июня, в Чехии стартует Евробаскет. В 1-м туре российская команда сыграет со сборной Латвии.
Не избежав нервной концовки, сборная России U20 обыграла Бельгию и вышла в полуфинал. Впереди - Испания - БК Динамо КурскНе избежав нервной концовки, сборная России U20 обыграла Бельгию и вышла в полуфинал.
14.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России «до 20 лет» легко преодолела первый этап плей-офф – в 1/8 повержена команда Боснии и Герцеговины - БК Динамо КурскСборная России «до 20 лет» легко преодолела первый этап плей-офф – в 1/8 повержена команда Боснии и Герцеговины Вечер среды, 12 июля, для команды Элен Шакировой выдался преинтересным.
13.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная России «до 20 лет» добыла на Евро третью победу - с Голландией было нелегко - БК Динамо КурскСборная России «до 20 лет» добыла на Евро третью победу - с Голландией было нелегко Сборная России U 20 сегодня матчем со сверстницами из Нидерландов завершили групповой этап чемпионата Европы.
11.07.2017 БК Динамо Курск
Сборная U20 выиграла второй матч Евро-2017 - разгромлена Турция. - БК Динамо КурскСборная U20 выиграла второй матч Евро-2017 - разгромлена Турция. Сегодня сборная России до 20 лет провела на чемпионате Европы второй мачт группового турнира – против сборной Турции.
10.07.2017 БК Динамо Курск
Мария Вадеева в Испании – вновь 16 очков за сборную России «до 19 лет» - БК Динамо КурскМария Вадеева в Испании – вновь 16 очков за сборную России «до 19 лет» Вчера, 8 июля, сборная России U 19, которая по-прежнему готовится к чемпионату мира, на Пиренеях сразилась со сверстницами из Басконии (команда Эускади).
09.07.2017 БК Динамо Курск
В Курской области лоб в лоб столкнулись фургон и тягач, оба водителя погибли - Друг для ДругаДТП произошло вечером 21 августа на территории Тимского района Курской области.
22.08.2017 Друг для Друга
Ночью 22 августа в Конышевском районе Курской области четверо парней на ВАЗе улетели в кювет, один из них погиб на месте, трое госпитализированы.
Полиция Железногорска разыскивает подозреваемого в краже из магазина (+ФОТО и ВИДЕО) - Газета Железногорские новостиПолиция разыскивает подозреваемого в краже из магазина «Пятерочка», расположенного на ул.
22.08.2017 Газета Железногорские новости
Под Курском столкнулись две иномарки. Есть пострадавшие - Городские Известия
Под Курском столкнулись две иномарки. Есть пострадавшие
ДТП случилось недалеко от Курска. Так, автомобиль Daewoo Nexia, за рулём которого находился 26-летний водитель, двигался в направлении Белгорода и выехал на встречную полосу.
Городские Известия
Курская область. В Поныровском районе мотоциклист перевернулся и получил травмы - Курские Известия
Курская область. В Поныровском районе мотоциклист перевернулся и получил травмы
По данным сотрудников ГИБДД, 25-летний молодой человек не справился с управлением   Водитель мотоцикла «Alpina», двигаясь по автодороге «Возы-Становое-Гнилое», по предварительным данным,
Курские Известия
Под Курском разбился ВАЗ. Погиб 15-летний пассажир - Городские Известия
Под Курском разбился ВАЗ. Погиб 15-летний пассажир
Авария случилась сегодня ночью на трассе «Конышевка-Жигаево». Четверо парней ехали на автомобиле «ВАЗ-2112».
Творчеству предела нет! Равно как нет у творчества выходных, каникул и отпуска.
23.08.2017 КГУ
поныри2 - КПРФ19 августа актив Центрального местного отделения под руководством 1-го секретаря РК КПРФ А.Ю.
22.08.2017 КПРФ
90 спортсменов и любителей стали участниками велопробега "Курская дуга - 2017" - Администрация г. Курчатов Мероприятие было посвящено 74-й годовщине Победы на Курской дуге, а также укреплению дружбы, спортивных и туристических связей между регионами Центрального федерального округа.
22.08.2017 Администрация г. Курчатов
Курск. Ремонт Дома офицеров должен завершиться к концу года - Друг для Друга
Курск. Ремонт Дома офицеров должен завершиться к концу года
Губернатор Курской области Александр Михайлов ознакомился с ходом работ по реконструкции Дома офицеров.
Друг для Друга
Губернатор Александр Михайлов ознакомился с ходом работ по реконструкции Дома офицеров
У здания Дворянского собрания, построенного в 1877 году, где после революции располагался Дом офицеров, непростая судьба.
Курская правда
В Курске прошел велопробег «Курская дуга-2017»
Мероприятие было посвящено 74-й годовщине Победы на Курской дуге, а также укреплению дружбы, спортивных и туристических связей между регионами Центрального федерального округа.
Будет ли в Курске большой футбол? - Курские ИзвестияИгра на Кубок России с брянским «Динамо» даст ответ на вопрос, привезёт ли «Авангард» в Курск кого-нибудь из грандов отечественного футбола   На этой неделе в борьбу за Кубок России вступят клубы ФНЛ.
22.08.2017 Курские Известия
23-летний хавбек Дмитрий Коробов провел 28 матчей в премьер-лиге, забил 1 гол - Друг для ДругаЗаявку курского «Авангарда», выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), 21 августа пополнил еще один игрок с опытом игры в премьер-лиге — это 23-летний полузащитник «Урала» (Екатеринбург) Дмитрий Коробов.
21.08.2017 Друг для Друга
Курский футболист в сборной России вышел в плей-офф Универсиады - Друг для ДругаКак мы уже сообщали, с 18 августа в Китайском Тайбэе проходит Всемирная летняя Универсиада-2017.
Утром 22 августа курская команда уехала в Брянск - Друг для Друга
«Авангард» (Курск) отправился в Брянск на Кубок России за клубом премьер-лиги
Утром 22 августа футболисты и тренерский штаб курского «Авангарда» отправились в Брянск на матч 1/32 финала Кубка России по футболу-2017/18 с местным «Динамо».
Курянин помог России обыграть Бразилию в футбол - Курские Известия
Курянин помог России обыграть Бразилию в футбол
Студенческая сборная нашей страны, в состав которой включён нападающий курского «Авангарда» Роман Минаев, стартовала на Универсиаде, проходящей в китайском Тайбэе,
Железногорские легкоатлеты победили на Кубке области - Газета Железногорские новости
Железногорские легкоатлеты победили на Кубке области
18 августа спортсмены спортивной школы олимпийского резерва приняли участие в традиционном Кубке Курской области по лёгкой атлетике.
Газета Железногорские новости
Ольга Германова о цене и ценности национального символа - российского триколора - Единая РоссияСегодня в нашей стране патриотично-торжественный день. День Государственного флага Российской Федерации.
22.08.2017 Единая Россия
Бывший Дом офицеров откроют в декабре - Vkurske.ComВ новом здании филармонии-2 завершаются отделочные работы. Четыре года в Курске продолжаются ремонтные работы в здании бывшего Дома офицеров, которое получило новое, надо сказать, немудреное название "Филармония-2".
22.08.2017 Vkurske.Com
JPG Файл - УМВД Курской области Неизвестный мужчина похитил 15  бутылок шампуня на сумму более трех тысяч рублей.
22.08.2017 УМВД Курской области
Куряне отметят 74-ю годовщину победы в Курской битве (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ) - Друг для ДругаЗавтра, 23 августа, в Курске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-летию победы в Курской битве.