С 14 по 17 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области пройдет XII межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка.
15 июня, пятница
9.45 – 10.00 – молебен;
10.00 – 11.00 – торжественная церемония открытия XII-й Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки;
11.00– 14.00 – выступления фольклорных, этнографических ансамблей, ансамблей казачьей песни — участников II Международного фестиваля-конкурса казачьего творчества «Православная Россия».
16 июня, суббота, с 11.00 до 20.00
Большая сцена
11.00 — 11.25 – академический ансамбль песни и танца «Сiверськi клейноди» (Сиверские клейноды) Черниговского областного филармонического центра фестивалей и концертных программ (Украина).
11.25 — 11.50 – заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорный ансамбль «Поозерье» преподавателей Поставской детской школы искусств Витебской области.
11.50 — 12.00 – Анастасия Карамышева и танцевальный коллектив;
12.00 — 12.10 – демонстрация моделей «Дом Веры Геппы»;
12.10 — 12.30 – солистка Москонцерта, народная артистка РФ Надежда Крыгина;
12.30 — 14.30 – Государственный академический Ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков им. А. Квасова;
14.30 — 15.00 – народный хоровой коллектив «Колыновый цвiт» Коропского СДК Черниговской области.
15.00 — 15.20 – фольклорный ансамбль «Боянычи» Харьковской области.
15.20 — 15.40 – народный ансамбль русской песни «Околица» Городского Дома культуры города Брянка.
15.40 — 16.00 – ансамбль песни и танца «Донское сияние» МБУК РДК Шолоховского района Ростовской области.
16.00 — 16.20 – фольклорный ансамбль «Рябинушка» МБУК «Токаревский РДК» Тамбовской области. Хормейстер – Николай Митин.
16.20 — 16.40 – фольклорный ансамбль «Вера» областного Центра культуры и народного творчества Липецкой области.
16.40 — 17.00 – ансамбль казачьей песни «Цветень» ДК профсоюзов города Орла. 17.00 — 17.20 – народный ансамбль русской песни «Слобода» Дома культуры «Железнодорожник» города Старый Оскол Белгородской области.
17.20 — 17.40 – «народный коллектив» ансамбль русской песни «Родные напевы» МБУ «Центральный Дом культуры Свердловского района Орловской области».
17.40 — 20.00 – гала-концерт победителей II Международного фестиваля-конкурса казачьего творчества «Православная Россия».
с 11.00 до 18.00
Музей археологии представит в течение дня два мероприятия: театрализованное костюмированное представление по мотивам русских народных сказок «В гостях у сказки» и работу игровой площадки «Сказочный поход». Время работы игровой площадки с 11.00 до 17.00.
Колледж культуры покажет игровое театрализованное действо «Деревенское подворье». Время работы: 12.00 – 13.00 и 15.00 – 16.00.
Филармония представит концертно-игровую программу «Однажды в летний день ». Время работы: 13.00 – 14.00, 16.00 – 17.00, 17.30 – 18.00.
Театр кукол покажет детский спектакль «Цветное молоко». Время работы: 11.00 – 12.00, 14.00 – 15.00, 17.00 – 17.30.
Экспозиция народных промыслов и ремёсел «Город мастеров»
с 11.00 до 18.00 (ул. Советская). В экспозиции примут участие 200 мастеров декоративно-прикладного творчества.
17 июня с 10.00 до 19.00
Большая сцена
10.00 — 11.30 – творческие коллективы муниципального бюджетного учреждения «Городской Дом культуры» города Щигры: духовой оркестр, народный хор русской песни, хореографический коллектив «Возрождение», солисты МБУ ГДК;
11.30 — 11.50 – акаппельная джазовая группа «Шестое чувство» Курского ОДНТ;
11.50 — 12.30 – творческие коллективы МКУК «Кореневский РДК им. Е.А. Фурцевой»: народный вокальный ансамбль «Метроном», народный хореографический коллектив «Серпантин», детский вокальный ансамбль «Метрономчик»;
12.30 — 13.00 – творческие коллективы муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры» города Рыльска: театр эстрадного пения, ансамбль русских народных инструментов, детский образцовый ансамбль эстрадного танца «Виктория»;
13.00 — 13.30 – творческие коллективы МКУ «Касторенский РДК»: народный хор «Россияночка», танцевальный коллектив «Вдохновение», ансамбль русской песни, вокальный ансамбль «Синтез», солисты РДК;
13.30 — 14.00 – шоу-балет «Стиль» и солист Игорь Зайцев Курского ОДНТ;
14.00 — 14.20 – народный ансамбль песни и танца «Ассорти» МБУК «Обоянский РДНТ».
14.20 — 14.40 – творческие коллективы города Курчатова: фольклорный ансамбль «Славица», танцевальный коллектив «Диво»;
14.40 — 15.30 – творческие коллективы МКУК «Мантуровский районный Центр досуга»: хореографический коллектив «Пируэт» МО «Атом», ансамбль «Селяночка», солисты МРЦД;
15.30 — 16.30 – творческие коллективы муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры «Аврора» города Щигры: народный хор русской песни, ансамбль танца «Цветы России»;
16.30 — 17.30 – народный хор имени С. Г. Чаговца Курского ОДНТ;
17.30 — 18.00 – ансамбль танца «Вдохновение» Тимской ДШИ;
18.00 — 19.00 – творческие коллективы Золотухинского района(фольклорные ансамбли «Коренские дворы», «Саяны», «Горница», «Досуг», солисты Золотухинского РДК).
Развлекательно – игровые программы для детей