17 июня 2017 г.
Сцена у ворот монастыря «Коренная пустынь»
10.00 - Торжественная церемония открытия XVII межрегиональной универсальной оптово розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка - 2017»
11.00 – 16.30 Выступление творческих коллективов г. Курска, Курской области, регионов России, стран ближнего зарубежья:
вокальный ансамбль «Русский стиль» Курской государственной филармонии, руководитель- В.В. Прохорова;
фольклорный ансамбль «Ларец» Курского областного Дома народного творчества, руководитель лауреат премии Правительства РФ, заслуженный работник культуры РФ- А.В. Кунавина;
хоровой коллектив Вишневского сельского Дома культуры Беловского района Курской области, руководитель – В.И. Мовенко;
народный ансамбль русских народных инструментов «Славяне» Краснохолмского Дома народного творчества, Тверская область, руководитель -В. Щербаков;
фольклорный ансамбль «Азерыца», Витебская область Республика Беларусь, руководитель - Ж.Н. Комова;
инструментальный ансамбль «Доминанта» СветлогорскойДШИ, Гомельскаяобласть, Республика Беларусь, руководитель - А.М. Ерошенко;
фольклорныйансамбль«Гармоница» г. Тосно Ленинградскаяобласть,руководитель- Л.А.Смирнова;
фольклорный ансамбль «Ивушки» Мишковского СДК, Стародубского района, Брянской области, руководитель -О.С. Авраменко;
народный ансамбль народных инструментов «Спадчына» Детской школы искусств № 1 г. Кричева, Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель – И.В. Ирина Владимировна Щербакова;
народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» Брянская область, руководитель – В. П. Буркаева;
фольклорный ансамбль«Канарейки» ДКГнездово г. Смоленск, руководитель -С.С. Яковлева;
народный ансамбль «Белыничские музыки» г. Белыничи Могилевская область, Республика Беларусь, руководитель -О. В. Моисеенко;
фольклорный ансамбль «Берегиня» г.Москва,руководитель -Л.П.Волокитина;
песенный ансамбль «Здравица», д. Баграмово, Рыбновский район, Рязанская область,руководитель – Е.А. Останина;
фольклорный ансамбль «Зазноба» , п. Уразово, Валуйскийрайон, Белгородская область,руководитель – А.В. Слаутина.
Главная сцена
11.0 - 18.00 Выступление творческих коллективов из регионов России и стран ближнего зарубежья:
заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», Донецкая Народная Республика, руководитель – О.В. Горячева;
народный ансамбль русской песни «Донские зори», Воронежская область, руководитель – заслуженный работник культуры РФ В.И. Жальских;
эстрадный ансамбль «Солнцевские ложкари», г. Москва, руководитель – А.В. Веселова;
Государственный театр танца «Казаки России» г. Липецк, руководитель – заслуженный артист России Л.П. Милованов;
шоу-группа «Нон-стоп» г. Санкт-Петербург, руководитель -А.А. Саркисова;
цирковая студия «Сюрпризы Москвы» г. Москва, руководитель – М.А.Ердаков;
вокально-хореографический ансамбль «Рудабельскаяпацеха» Гомельская область, Республика Беларусь, руководитель-О.В.Беняк;
ансамбль казачьей песни «Вольный ветер» Калужская область, руководитель – Ю.Н. Бутыкина;
заслуженный коллектив, образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» г. Тверь, руководитель – Н.Н.Кольцова;
ансамбль русской песни «Дрема» г. Трубчевск, Брянская область, руководитель – Т.Ф.Кильпикова;
танцевальный коллектив «Извораш», г. Дрокия Республика Молдова, руководитель –В.С. Кочтов;
хор русской песни«Московия»им М. Чабаненко г. Москва,руководитель – Н.Ф.Коробова;
ансамбльрусской песни «Тульский хоровод» г. Тула, руководитель – И.Н. Пудровская.
хореографический ансамбль народного танца «Русская душа» г.Санкт-Петербург, руководитель – С.В.Штоллер.
18 июня 2017 г.
Главная сцена
10.00 – 17.00- Театрализованная концертная программа «Река истории – история реки» с участием творческих коллективов из Мантуровского, Обоянского, Солнцевского, Медвенского, Поныровского, Щигровского, Кореневского, Фатежского,
Тимского, Золотухинского, Советского районов,солистов Курского городского Дворца пионеров и школьников, вокального ансамбля «Шестое чувство» и Курского народного хора им. С.Г. Чаговца Курского областного Дома народного творчества.