Курская рапиристка стала чемпионкой мира

Курская фехтовальщица Ирина Дериглазова в немецком Лейпциге завоевала титул чемпионки мира.

Наша знаменитая землячка-спортсменка рапиристка Ирина Дериглазова вырвала победу у соперниц на чемпионате мира, который проходил в Лейпциге, Федеративная Республика Германия. Турнир в личном зачете Дериглазова прошла, как говорится, на одном дыхании. Россиянка в пух и прах разнесла своих частых соперниц-итальянок. Сначала в четверти финала олимпийская чемпиона переиграла со счетом 15:9 Камиллу Манчини, а потом оставила позади и ее титулованную соотечественницу Арианну Эрриго, которая уступила Ире со счетом 6:15.

В финале россиянка встретилась снова-таки с итальянкой – сильной соперницей Алисой Вольпи. Поединок двух спортсменок мирового уровня выдался зрелищным и напряженным. Но наша спортсменка показала все свои возможности и победила Вольпи со счетом 14:30, завоевав титул лучшей рапиристки мира.

Последние новости Курской области по теме:

- Курск
Посмотреть материал во всю ширину экрана Версия для печати С красивой и убедительной победой на чемпионате мира по фехтованию в немецком Лейпциге Инну Дериглазову,
17:32 24.07.2017 Администрация Курской области
- Курчатов
Вслед за олимпийской чемпионкой Инной Дериглазовой, ставшей чемпионкой планеты в женском личном разряде,
17:24 24.07.2017 Администрация г. Курчатов
- Курск
Именно так можно охарактеризовать выступление курчатовских рапиристов на чемпионате мира в Германии.
12:02 24.07.2017 Курская правда
- Курск
Курский фехтовальщик Дмитрий Жеребченко завоевал золотую медаль в личном первенстве по рапире среди мужчин на чемпионате мира в Лейпциге (Германия).
11:55 24.07.2017 ИА KurskCity
- Курск
Вслед за олимпийской чемпионкой Инной Деригзаловой, ставшей чемпионкой планеты в женском личном разряде,
09:05 24.07.2017 Друг для Друга
Курская рапиристка стала чемпионкой мира - KurskWeb.Ru
Курская рапиристка стала чемпионкой мира - Курск
18:51 23.07.2017 KurskWeb.Ru

Инна Дериглазова выиграла золото на Чемпионате мира по фехтованию - ЮЗГУ Выпускница Юго-Западного государственного университета, Олимпийская чемпионка и многократный победитель чемпионатов мира и Европы, Инна Дериглазова снова подтвердила звание лучшей рапиристки мира.
12.08.2017
Курские фехтовальщики – первые в мире! - Губернатор Курской области С красивой и убедительной победой на чемпионате мира по фехтованию в немецком Лейпциге Инну Дериглазову, Дмитрия Жеребченко и их наставника Ильдара Мавлютова поздравил губернатор Курской области Александр Михайлов.
25.07.2017

Инна Дериглазова заработала "бронзу" в составе сборной - Vkurske.Com Курская фехтовальщица завоевала вторую медаль на чемпионате мира. В Лейпциге проходит чемпионат мира по фехтованию, где в составе мужской и сборной России выступают курские рапиристы — Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко.
25.07.2017
Курянка Инна Дериглазова добавила к званию чемпионки мира командную «бронзу» - Друг для Друга На проходящем в немецком Лейпциге чемпионате мира по фехтованию 24 июля еще одну медаль сборной России принес квартет рапиристок, в составе которого выступала победительница личного разряда Инна Дериглазова из Курской области.
25.07.2017
Спортивный калейдоскоп - Газета Золотухинская жизнь «Президентские состязания» В Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся девятых классов 2001-2003 годов рождения.
21.06.2018 Газета Золотухинская жизнь
Наши футболисты провели первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах   Встартовом составе Игорь Беляев выпустил Никиту Чагрова, Кирилла Гоцука, Аслана Дашаева, Никиту Тимошина, Дениса Никитина, Дениса Синяева,
20.06.2018 Курские Известия
Московский «Спартак», один из самых популярных российских клубов, пожелал провести контрольный матч с главной сенсацией прошедшего сезона – финалистом Кубка России 2018 курским «Авангардом»   Абсолютному большинств
19.06.2018 Курские Известия
Команды Курской областной Думы и Курского городского Собрания свой матч посвятили стартовавшему в России Чемпионату мира по футболу и здоровому образу жизни   В минувшую пятницу, 15 июня,