Юные курские рапиристки выиграли кадетский турнир «Юность Москвы»

Валерия Рассолова продолжает побеждать. На днях курчатовская спортсменка выиграла соревнования рапиристок не старше 16 лет.

Валерия катком прошла по турнирной сетке, всего лишь в одном бою на стадии 1/16 финала позволив сопернице нанести больше 10 уколов. В финале с подругой по команде Владой Мироновой, серебряным призёром февральского первенства России среди кадетов, её преимущество оказалось трёхкратным – 15:5. Это вторая победа Валерии в сезоне на всероссийских кадетских соревнованиях. Между прочим, в сентябре Рассолова выиграла популярный Санкт-Петербургский турнир «Аничков дворец» и две недели назад завоевала «серебро» на этапе европейского кадетского цикла в Будапеште.

Победы позволили нашей землячке уверенно возглавить российский рейтинг рапиристок своего возраста. И ещё одна рапиристка из Курской области поднялась на пьедестал почёта – Виталина Анащенкова, повторив свой прошлогодний успех на этих соревнованиях, заняла третье место.

Напомним, что рейтинг лучших российских рапиристок возглавляет олимпийская чемпионка, чемпионка мира Инна Дериглазова из Курчатова. В лице победительниц «Юности России» у знаменитой спортсменки подрастает достойная смена.