Курские «Русичи-2» дважды уступили в Брянске

В субботу и воскресенье курские «Русичи-2» провели в Брянске два очередных матча первенства Центрального федерального округа по баскетболу в мужской первой лиге и дважды уступили лидеру - БК «Брянск», представляющему Брянскую область, - 67:91, 67:82

В первой встрече хозяева паркета выиграли первую четверть – 26:20, однако к большому перерыву куряне сократили разрыв наполовину – 48:45. Вторая половина игры прошла под диктовку БК «Брянск», который вёл к исходу получаса игры – 67:58 и в итоге победил – 91:67. Самым результативным игроком в составе победителей стал Александр Захаров (25 очков), в нашей команде – Евгений Ярмак (18).

На следующий день в повторной игре «Русичи-2» выиграли первую четверть – 21:23, но к экватору матча вперёд уже вырвались хозяева – 43:33. После трёх периодов они отдалились от соперника ещё больше – 62:46, а в заключительной четверти молодые курские баскетболисты немного сократили разрыв – 82:67. На этот раз самым результативным игроком в составе БК «Брянск» стал Дмитрий Кольцов (17), а в составе «Русичей-2» - Андрей Гребенников (18).

Набрав в 14 матчах 19 очков, «Русичи-2» занимают в турнирной таблице четвёртое место. Следующие матчи подопечные Сергея Ярошенко также сыграют в гостях. Их соперником будет БК «Тверь», идущий с 21 очком после 12 игр на втором месте и представляющий Тверскую область.