БК «Русичи» (Курск) начал сезон с победы над чемпионом

Вечером 13 октября баскетболисты курского клуба «Русичи» стартовали в группе «А» 2-й мужской суперлиги домашним матчем против БК «Тамбов» — чемпиона прошлого сезона. В непростом поединке подопечные Сергея Ярошенко, обновившие состав, добились победы со счетом 77:73.

Встреча проходила на равных. Первый период выиграли тамбовчане — 22:24, к большому перерыву куряне догнали соперника — 38:38, а к исходу получаса матча вырвались вперед на 5 очков — 61:56. В концовке «Тамбов» снова уравнял шансы, но хозяева паркета лучше провели последние минуты.

Ударную пятерку «Русичей» составили Алексей Альмушев — 17 очков, Георгий Каминский — 14, Евгений Чебаненко — 13, Александр Клюев — 11 и Антон Белов — 10.

Сегодня, 14 октября, в СК «Русичи» в курском микрорайоне Аккумулятор состоится повторная встреча с БК «Тамбов». Начало в 19.00.