«Русичи» (Курск) разгромили «Нефтехимик», забив 126 очков

Баскетбольный клуб «Русичи» из Курска 20 февраля начал турнир за 9-14-е места во 2-й мужской суперлиги с разгромной победы. В Тобольске подопечные Сергея Ярошенко крупно переиграли местный «Нефтехимик» . Счет встречи — 126:82 (26:14, 39:23, 27:13, 34:32).

Куряне, набравшие ход в концовке предварительного группового турнира, одержали пятую победу подряд. Их преимущество над сибиряками было обозначено во всех периодах. Выиграв дюжину очков после первых 10 минут (26:14), к большому перерыву «Русичи» вели уже «плюс 28» — 65:37.

И дальше их перевес только рос. В итоге преимущество баскетболистов Курской области увеличилось до 44 баллов.

Справедливости ради заметим, что Тобольск играл вшестером, а три игрока провели на площадке по 40 минут без замен. В итоге самым результативным в матче оказался «нефтехимик» Петр Шаповалов, заработавший 31 очко.

Ударную тройку «Русичей» составили Алексей Косарьков — 27 баллов, а также оформившие дабл-даблы Артем Попов — 24 + 10 подборов и Алексей Альмушев — 22 + 14 подборов. Еще пятеро курян набрали по 10 и более очков. В шаге от «дабла» остановился Георгий Каминский — 10 + 9 передач.

Сегодня, 21 февраля, «Нефтехимик» и «Русичи» вновь сойдутся на паркете Тобольска.

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.