Курские «Русичи» проиграли два матча лидеру в Ярославле

В среду и четверг курские «Русичи» проводили в Ярославле очередные матчи чемпионата России в мужской Суперлиге 2 против лидера своей группы – местного «Буревестника» - и дважды уступили ему – 92:106, 72:95

В почти месячной паузе, возникшей в чемпионате перед этими поединками, в составе «Русичей» изменения. По информации клубной пресс-службы, руководство приняло решение расторгнуть контракты с Константином Кадыковым и Максимом Пылаевым. В итоге в заявку на матчи с «Буревестником» были включены только 9 игроков, поскольку игроков «Русичей-2» дозаявить в Суперлигу 2 не успели.

В первой игре решающей стала первая четверть, которую хозяева паркета выиграли с перевесом в 12 очков – 24:12. В дальнейшем куряне смогли выровнять игру. К большому перерыву разница в 12 очков сохранялась – 48:36, а затем и во второй половине «Русичи» не отпускали лидера дальше. К исходу получаса игры ярославцы вели – 74:63 и в итоге победили – 106:92. Самыми результативными игроками в курской команде стали Алексей Альмушев (19 очков), Роман Казюлин (15), Антон Белов (14), Артём Попов (13) и Денис Казюлин (11), у «Буревестника» - Антон Агеев (24), Владимир Белов (18), Павел Кольцов (15).

А вот в повторном матче борьба получилась только до большого перерыва, а потом хозяева площадки наращивали своё преимущество в мастерстве, классе и, как следствие, и в счёте. Первую четверть выиграли «Русичи» - 20:21, а после первой половины матча уже лидировал «Буревестник» - 44:37. К исходу получаса ярославцы вели – 73:56 и выиграли встречу – 95:72. Самыми результативными у «Русичей» в этом поединке стали Алексей Альмушев (24) и Денис Казюлин (12), у «Буревестника» - Владимир Белов (27) и Антон Агеев (14).

Набрав в 20 матчах 26 очков, «Русичи» продолжают занимать в своей группе «А» предпоследнее шестое место. Четыре заключительных встречи на первом этапе подопечные Сергея Ярошенко проведут в своём клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор. 4 и 5 февраля «Русичи» примут аутсайдера – «Эльбрус» из Черкесска, а 8 и 9 февраля сразятся со ставропольским «Динамо». Начало всех игр – в 19.00.

Олег Столбецов

Даже кроманьонца помыли! - Краеведческий музей Кроманьонец — это общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними 40–30 тысяч лет назад.