Курский «Авангард» проиграл на сборах в Турции датскому «Вендсисселю»

В понедельник на заключительном зимнем учебно-тренировочном сборе в Турции футболисты курского «Авангарда» провели товарищеский матч с датским клубом «Вендсиссель» и уступили ему со счётом 1:2

По информации пресс-службы ФК «Авангард», соперники курян по этой встрече уверенно занимают третье место в Первом дивизионе чемпионата Дании. А из четырёх проведённых перед этим товарищеских матчей в нынешнем межсезонье игрокам ФК «Вендсиссель» три удалось завершить победами.

В конце первого тайма, на 41-й минуте, Дьедонне вывел вперёд датчан – 0:1, и с таким счётом закончился первый тайм. На 73-й минуте Дмитрий Коробов с пенальти восстановил равновесие – 1:1, но на 85-й Огуде, и тоже с пенальти, принёс победу «Вендсисселю» - 1:2. За «Авангард» в этом матче играли: в первом тайме - Козырев (Вр), Багаев (К), Концедалов, Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Синяев, Коробов, Альшин, Войнов. Д, Тлупов; во втором тайме - Козырев (Вр) (К), Шадрин, Концедалов (Бобрышов, 65), Дашаев, Никитин, Нетфуллин, Кубышкин, Коробов (Болов, 75), Альшин (Шогенов, 68), Митасов, Минаев.

Следующий контрольный матч подопечные Хасанби Биджиева проведут 16 февраля против ФК «Оренбург».

А тем временем пресс-служба курского клуба сообщила, что вратарь Александр Кобзев сменит волгоградский «Ротор» на наш «Авангард». Спортивный директор «Авангарда» Антон Воронцов подтвердил, что 28-летний голкипер вскоре прибудет в расположение команды на сбор в Турцию для подписания контракта. В текущем первенстве ФНЛ Кобзев провёл 22 матча, однако в весенней части сезона главный тренер «Ротора» Сергей Павлов видит в качества основного вратаря новичка команды Николая Заболотного, известного по выступлениям за московский «Спартак» и екатеринбургский «Урал». Что же касается Кобзева, он в прошлом сезоне вместе с нынешнем голкипером «Авангарда» Александром Саутиным составляли тандем вратарей в воронежском «Факеле».