Курск

Сборная Александра Васина – 10 побед из 10!

Сборная Александра Васина – 10 побед из 10! - БК Динамо Курск

Женская сборная России выиграла в Москве первый из двух товарищеских матчей у команды Турции – 59:58 . Это была 10-я победа из 10 под руководством Александра Васина.

По ходу этой недели по разным причинам женская сборная России потеряла двух игроков – на Евробаскет она отправится без Ирины Осиповой и Карины Низамовой. Таким образом, перед матчами с Турцией в распоряжении главного тренера команды Александра Васина осталось всего 13 баскетболисток. Одной из них суждено было не попасть в заявку на первую встречу с турчанками – «лишней» оказалась Анастасия Логунова.
Впрочем, во второй игре вне заявки, судя по всему, окажутся сразу двое. Вчера из Нью-Йорка прилетела Эпифания Принс, которая во время матча сидела на скамейке запасных. По словам Васина, завтра натурализованная разыгрывающая сборной России должна выйти на площадку.
Сегодня же по сравнению с предыдущим матчем против Италии, который состоялся в прошлое воскресенье, в стартовом составе россиянок произошло лишь одно изменение: Жосселина Майга уступила место отдыхавшей две игры Марии Вадеевой. Именно 18-летняя нападающая курского «Динамо» и открыла счет на исходе первой минуты. Впрочем, в дебюте матча обе команды проводили неторопливые атаки, которые регулярно завершали неточными бросками. Неудивительно, что к середине первого периода на табло горели довольно скромные цифры – 4:3 в пользу сборной России.
Сигналом к активным действиям в атаке послужил точный трехочковый Натальи Жедик. Команды заиграли настолько резво, что менее, чем за пару минут «настреляли» 16 (!) очков. Хозяйки были точнее, совершив первое ускорение – 14:9 в начале 8-й минуты. А к первому перерыву преимущество нашей сборной возросло до «+7» — 20:13 после того, как два неточных штрафных Раисы Мусиной завершились добиванием Натальи Виеру.
Добившись заметного перевеса, сборная России крайне быстро позволила турчанкам восстановить равенство. Началось все с того, что в самом начале второго периода хозяйки умудрились пропустить 6 очков подряд в течение 9 секунд: сначала был трехочковый, а после потери Ксении Левченко гостьи забили с фолом. И хотя Майга ответила точным броском, еще 3 очка в одной атаке позволили соперницам сравнять счет – 22:22.
Лучше бы сборная Турции этого не делала! Для начала Васин выдержал гроссмейстерскую полутораминутную паузу, затем взял тайм-аут, после которого россиянки набрали 9 очков подряд – 31:22. В общей сложности соперницы не набирали очков 5 минут и 15 секунд. Правда, ответный «гостеприимный» жест не заставил себя долго ждать. Оторвавшись в счете, российская команда вдруг прекратила забивать сама: заключительные 4 минуты первой половины хозяйки отбегали в атаке вхолостую. Благо, что соперницы не успели сравнять счет – 31:29 к большому перерыву. Между прочим, за вторую четверть сборная России совершила 7 потерь – очень много. Зато потом за всю вторую половину – лишь 3! Вот только игра в атаке все равно у хозяек разладилась. Что-то забила Вадеева, но в одной из атак ей для этого потребовались 3 броска. Попала издали Белякова. В концовке третьего периода попала с игры и реализовала 1 штрафной из 2 Майга. Однако всего этого оказалось крайне мало. Во второй четверти российская команда набрала 11 очков, в третьей – 13. При такой игре рассчитывать, что соперницы тоже будут мазать, не приходилось. Что и подтвердилось на площадке. На исходе 26-й минуты сборная Турции впервые в этом матче вышла вперед – 39:38. Тут же последовавший точный трехочковый Елены Кирилловой необходимого действия не произвел – в ответ соперницы набрали 3 очка в одной атаке. К последнему перерыву турчанки добились «+3», а в самом начале заключительного периода стало «+5» — 49:44. И все-таки в решающий момент команда Васина изыскала дополнительные резервы. Очень вовремя попала издали капитан россиянок Белякова – 49:49. Наша сборная еще дважды сравнивала счет, пока, наконец, лидерство хозяйкам не вернула Видмер. И тут же крайне важный мяч забросила Кириллова -57:53 и 2.09 до конца.
Вот только до развязки было еще очень далеко. Сборная Турции, взяв тайм-аут, тут же ответила точным броском. А после промаха Кирилловой провела долгую атаку, продолжавшуюся более 40 секунд. И, к сожалению, завершившуюся трехочковым попаданием – 57:58 не в нашу пользу и 40 секунд на размышление.
В решающей атаке помощь пришла оттуда, откуда ее и ждали. Вадеева, получив мяч под кольцом, не стала обращать внимание на обступивших ее соперниц, хладнокровно поразив цель – 59:58! Чтобы вырвать победу, у турчанок оставалось еще 22 секунды. Но сначала очень вовремя нарушила правила Беглова, оставив соперницам на атаку лишь 5 секунд. А затем свой шанс не использовала натурализованная американка Куанитра Холлинсворф: ее бросок из-под кольца оказался неточным.
Благодаря своему победному броску Вадеева стала самой результативной в составе россиянок (12 очков). Еще 11 добавила Белякова.
ВИДЕО ИГРЫ:

Завтра в 18.00 сборные России и Турции проведут повторную встречу.
Курск. Тринадцатый – несчастливый - Курские ИзвестияВ своём 13-м матче после того, как команду возглавил Александр Васин, женская сборная России потерпела первое поражение   Неприятность эта случилась 8 июня на международном турнире в Греции,
13.06.2017 Курские Известия
Первое поражение сборной Александра Васина - БК Динамо КурскПервое поражение сборной Александра Васина В своем 13-м матче после чемпионата Европы-2015 женская сборная России потерпела первое поражение: на международном турнире в Греции она уступила хозяйкам со счетом 74:76.
11.06.2017 БК Динамо Курск
Россиянки выиграли последний матч перед Евробаскетом - БК Динамо КурскРоссиянки выиграли последний матч перед Евробаскетом В заключительном туре международного турнира в греческих Патрах женская сборная России выиграла у команды Белоруссии — 77:64 .
35 очков лидеров «Динамо» (Курск) не позволили России одолеть Грецию - Друг для ДругаВ греческом городе Патры продолжается международный турнир в рамках подготовки к женскому Евробаскету-2017.
09.06.2017 Друг для Друга
Вадеева обеспечила сборной первую победу на турнире в Греции - БК Динамо КурскВадеева обеспечила сборной первую победу на турнире в Греции Женская сборная России выиграла первый матч на междунарожном турнире в греческом городе Патры – со счетом 73:67 у команды Украины.
08.06.2017 БК Динамо Курск
mIC8vNgU4Qg - ЮЗГУ19 ноября в Областном Дворце молодежи состоялось культурное мероприятие «Авангард собирает друзей».
21.11.2017 ЮЗГУ
Куряне угнали такси, угрожая водителю ножом - Курские Известия29-летний мужчина и 31-летняя женщина таким способом хотели бесплатно добраться в пункт назначения   Ночью в полицию поступило сообщение от водителя службы такси, о том, что неизвестные угрожали ему ножом,
21.11.2017 Курские Известия
В Курске при пожаре в доме погиб 6-летний мальчик - Городские ИзвестияРасследованием обстоятельств дела занялся следственный комитет. Напомним, пожар случился 18 ноября в доме на Союзной улице.
20.11.2017 Городские Известия
В Курске ранним утром поймали парня с наркотиками - Городские ИзвестияИнцидент произошёл ранним утром – около 5 часов утра – на улице Бойцов 9-й Дивизии.
17-летний курянин подозревается в том, что под угрозой отвертки он надругался над 11-летним мальчиком - Друг для Друга
Под домашним арестом находится 17-летний житель Обоянского района Курской области, который, по версии следствия, совершил с 11-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера.
Друг для Друга
Накануне в Курске сбили трёх пешеходов - Курские Известия
Накануне в Курске сбили трёх пешеходов
Травмы получили 10-летний школьник, мужчина и пожилая женщина   В 17.25 на улице Маяковского водитель "Волги" сбил 37-летнего мужчину.
Курские Известия
Трагедия случилась возле поселка Глушково - Друг для Друга
В Курской области иномарка задавила пенсионера
Вечером 20 ноября ДТП со смертельным исходом произошло вблизи поселка Глушково.
"Из Питера - с любовью" - Газета Золотухинская жизньИменно под таким названием в Золотухинском РДК прошёл концерт всемирно известной питерской баянистки Алевтины Никитиной.
21.11.2017 Газета Золотухинская жизнь
Главное в жизни - это дети - Газета Золотухинская жизньИнтерес к прошлому  возникает на определённом этапе развития  человека, интерес к своим корням, к истории, культуре, быту народа.
Курская область. С жителями Курчатова встретилась актриса Ирина Муравьева - Друг для ДругаВо Дворце культуры города Курчатова состоялась творческая встреча с народной артисткой России Ириной Муравьевой.
21.11.2017 Друг для Друга
В Курске отметят День матери (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА) - Друг для Друга
В Курске отметят День матери (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)
День матери в России, отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 26 ноября.
Кто песней живет: в Железногорске выступил ансамбль «Интерфолк» (+ФОТО) - Газета Железногорские новости
Кто песней живет: в Железногорске выступил ансамбль «Интерфолк» (+ФОТО)
Для любителей народной музыки этот концерт 17 ноября стал настоящим праздником.
Газета Железногорские новости
16-й Кубок Губернатора по интеллектуальным играм стартовал! - Комитет по делам молодежи и туризму19 ноября в Курском государственном университете начался крупнейший интеллектуальный турнир региона — XVI молодежный межвузовский турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области.
21.11.2017 Комитет по делам молодежи и туризму
В Курске вновь стартует крупнейший студенческий турнир по киберспорту - ИА KurskCityЕще пять лет назад никто не мог и подумать, что компьютерная игра станет настоящим видом спорта.
21.11.2017 ИА KurskCity
Курские «Русичи» отправились на юг побеждать - Курские Известия
Курские «Русичи» отправились на юг побеждать
Баскетболисты, выступающие в чемпионате российской Суперлиги-2, ближайшие четыре встречи проведут на Северном Кавказе – в Черкесске и Ставрополе   Неделю, прошедшую со дня домашних игр «Русичей» с командами Тулы и Ярославля,
Курский футболист Синяев стал «легендой №17» - Курские Известия
Курский футболист Синяев стал «легендой №17»
В воскресенье, 19 ноября, ФК «Авангард» на встрече с болельщиками и общественностью, состоявшейся в областном Дворце молодёжи (бывший ДК РТИ), подвёл итоги уходящего года   Тренеры, футболисты,
Железногорские каратисты стали призерами турнира в честь воинов-интернационалистов - Газета Железногорские новости
В минувшее воскресенье в Железногорске прошло открытое Первенство города по каратэ-киокусинкай.
В Курске открылся чемпионат рабочих профессий - Друг для ДругаСостязаться за звание лучших в 15 номинациях III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» будут более 150 учащихся средних профессиональных учебных заведений, вузов, а также уже работающих выпускников из Курской,
Планируется, что первый в Курске детский технопарк «Кванториум» появится к концу 2018 года.
Курские школьники примут участие в профильной смене детского актива РДШ - Курские Известия  150 ребят ожидают встречи с выдающимися людьми региона, тренинги, квесты и многое другое   С 22 по 26 ноября 150 ребят из 90 школ примут участие в профильной смене детского актива «Российского движения школьников»,
Курск. Скандальным видео со стриптизом в присутствии ребёнка заинтересовались следователи - Курские ИзвестияВ ведомстве сообщили, что по данному факту инициирована доследственная проверка   Социальные сети сегодня буквально взорвало видео, на котором девушка танцует стриптиз в присутствии  ребёнка.