Сборная Франции U18 не пустила Россию в четвертьфинал, хотя шансы у нас были превосходные

Сегодня, 9 августа, на чемпионате Европы U18, который проходит в Венгрии, день первых матчей на «вылет». Сборная России в 1/8 финала встретилась с действующим обладателем титула – командой Франции. Правда, стоит отметить, что «трехцветные» в этом году не блещут – они заняли в группе лишь третье место. Наши так же - выбились на второе место в своей группе при двух поражениях лишь благодаря крупной победе над Словенией и одновременно выигрышу Чехии над Литвой.

Стартовая четверть началась с обоюдоострого баскетбола, в котором чуть успешнее оказались россиянки. К 5-й минуте они повели – 8:4. Однако далее праздник пришел на улицу Франции, которая сделала внушительный рывок 11:0 и на первый перерыв ушла, ведя 23:14.
Естественно, такое положение дел сборную России категорически не устроило.
Неизвестно, что говорил Александр Дирацуян, но второй период девушки провели очень мощно. Особенно в защите. За 10 минут француженки набрали жалкие 6 очков, поразив цель дважды из-за дуги. Счет наши сравняли на пятой минуте – это сделала Ольга Столяр с линии штрафных, а к концу четверти уже вели 33:29. Если учесть, что основной центровой Валентина Кожухарь, получив травму, не смогла продолжить игру, то преображение сборной России выглядит вообще впечатляюще.

Третий период в целом прошел в равной борьбе. Однако и здесь подопечным Александра Дирацуяна в концовке удалось увеличить отрыв до комфортных «+8» - 48:40.
И все же полного комфорта те самые «+8» обеспечить не смогли. Француженки сразу 4 очка отыграли. Казалось, еще рывок от «трехцветных» и россиянки «посыпятся». Однако этого не произошло.

Точные броски Анастасии Зоткиной и Ольги Столяр поставили соперниц «на место». 55:45 в нашу пользу за 7 с половиной минут до сирены. Как же долго тянулось это время. Силы наших девушек таяли быстрее, чем секунды. В итоге Франция сначала ликвидировала отставание, а затем и вышли вперед. Болельщиков обнадежил было точный бросок Дарьи Косульниковой, сделавшей счет 60:60. Но увы и ах. «Трехцветные» дожали соперника и выиграли поединок 63:60.

Сборная России турнир не покидает и теперь будет бороться за 9-16 места. Первый матч назначен на завтра, 10 августа. Начало в 14:00 по московскому времени.

Полуфинал как «камень преткновения» #3x3U18 - БК Динамо Курск Полуфинал как «камень преткновения» #3x3U18 В сентябре 2016 года в 1/4 финала Кубка Европы 3х3 U18 сборная России в драматичнейшем матче сенсационно переиграла сверстниц из Испании со счетом 17:16.
09.08.2017
Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете - БК Динамо Курск Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете После поражения на старте от Литвы во втором матче группового этапа чемпионата Европы сборная России встретилась с командой Чехии.
09.08.2017

Банищанская трагедия - Газета Курьер Ночью 9 июня на номер «Службы спасения – 112» Курской области поступило сообщение об опрокидывании с обрыва автомобиля с водителем в реку Сейм в районе с. Банищи Густомойского сельсовета Льговского района.
23.06.2018 Газета Курьер
Курская область. В Беловском районе утонул мужчина - Курские Известия Трагедия случилась вблизи деревни Суходол Беловского района. На место происшествия были направлены оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Беловского района, сотрудники полиции,
23.06.2018 Курские Известия
Причину пожара устанавливают специалисты   21 июня в 11.42 на номер «112» поступило сообщение о загорании хозпостройки в с. Духовец Курском района.
22.06.2018 Курские Известия
Футбольная команда города Льгова. Эта команда в 1988 году принимала участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования 1000-летия города-побратима Путивль (Украина). Стоят (слева направо) – И. Ширлин, Ю. Литвинов, А. Красников, Ю. Торохов, Н. Стужный - Газета Курьер С победы российской сборной начался Чемпионат мира по футболу-2018, которого так ждали поклонники этого замечательного вида спорта.
Туризм со школьной скамьи - Газета Курьер 11-13 июня на базе районного детского оздоровительного лагеря имени А. П. Гайдара прошёл туристический слет среди обучающихся общеобразовательных школ Льговского района.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Авангард "Авангард" завершил первый учебно-тренировочный сбор двусторонкой на поле в Соловьиной роще.
23.06.2018 ФК Авангард
В Курске снова отключат электричество - Курские Известия Это связано с проведением плановых работ на линиях   В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ: С 25 июня по 29 июня с 9.00 до 15.00: Серегина 39-49; 47а; 3-я Песковская 28, 30,42, 40а, 42/1, 22,22а, 22/1, 26а, 31а, 25, 27;
В рамках осуществления пограничного ветеринарного контроля сотрудником Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в международном автомобильном пункте пропуска "Крупец" Курской области выявлен факт пере