Сборная России 3х3 (U18) в полуфинале сразится с американками.

Одной из основных задач для наших девчонок в матче 1/4 финала против сборной Германии, было сдержать лидеры команды соперников Эмму Айхмайер, которая с 34 очками возглавляет список лучших снайперов чемпионата мира.

Елена Михайлова вышла в стартовой тройке и с первых секунд матча стала атаковать кольцо, сначала средним броском, а затем попыталась забить в проходе, но обе попытки были не точные. На исходе первой минуты матча, Лена отдает точную передачу на врывание Юлиане Самородовой, и та открывает счет в матче. Через небольшой отрезок матча при счете 3:1 в нашу пользу, Михайлова отдает точный пас под кольцо Александре Плющ. После технического тайм-аута, сборной Германии удается рывок 3-0 и счет становится равным 4:4. Соперники играли друг против друга очень плотно и поэтому результативность в игре была не большая. Во второй половине встречи сборной России в течение одной минуты удается набрать пять очков подряд, и за три с половиной минуты до конца основного времени, счет становится весьма комфортным для нашей сборной - 9:4. Германия попыталась организовать погоню, но слаженная игра в защите не позволила соперникам это сделать. Стоит отметить, что лидер сборной Германии Айхмаер в этом матче набрала лишь 1 очко. В конце встречи два шикарных прохода под кольцо удались Елене Михайловой, которая и поставила точку в этой игре. Итог 12:9 и сборная России выходит в полуфинал чемпионата мира, где сегодня в 12 ч.15 мин. по московскому времени сразится с серебряными призерами прошлого первенства планеты – сборной США.
Туберкулезу – нет! - ЮЗГУ В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной.