Женская сборная России разгромила Венгрию

Во 2-м туре международного турнира в Италии наша женская национальная команда уверенно переиграла Венгрию – 79:53 .

По сравнению со вчерашним матчем против Бельгии главный тренер сборной России Александр Васин произвел сразу три замены в стартовой пятерке. Герой той встречи Мария Вадеева (17 очков и 15 подборов), а также Елена Кириллова с Татьяной Видмер вообще не попали в заявку на игру (четвертой «лишней» оказалась Наталья Жедик). Вместо них поединок с Венгрией с первых секунд начали Жосселина Майга, Наталья Виеру и отдыхавшая вчера Мария Черепанова. К слову, все 4 игрока, не выходившие вчера на площадку (а это также Ксения Тихоненко, Анастасия Логунова и Ирина Осипова), вступили в игру с Венгрией уже в стартовой четверти. С первых минут россиянки, похоже, решили доказать, что все недостатки, выявленные в матче с Бельгией, оказались лишь досадными недоразумениями. Говорите, накануне не было ни одного трехочкового попадания? Так капитан команды Евгения Белякова завершила точным дальним броском первую же атаку – уже на 13-й секунде! А в начале 3-й минуты ее почин подхватила Елена Беглова – 8:2. В итоге сборная России реализовала 7 трехочковых из 18 – отличный результат с учетом раннего этапа подготовки к Евробаскету. А кто там сетовал на низкий процент реализации штрафных? Сегодня с этим игровым элементом не возникло никаких проблем. К большому перерыву наши девушки выходили на линию штрафных 11 раз – и ни разу не промахнулись! Первая неудачная попытка была лишь на 22-й минуте – не попала в цель Тихоненко. Всего же в активе российской сборной оказалось 14 точных штрафных из 16. Что же касается преимущества россиянок, то оно росло словно на дрожжах. На 9-й минуте после попадания Осиповой разрыв достиг «+13» — 17:4. Правда, концовка первой четверти оказалась немного смазанной: в ней соперницы набрали 6 безответных очков. А второй период начался с еще одного попадания сборной Венгрии – лишь 17:12. Однако затем российская сборная заиграла в такой залихватско-результативный баскетбол, что мячи в кольцо соперниц посыпались как из рога изобилия. Очевидно, что на характер встречи повлияло и решение нашего главного тренера, который предпочел начать эту 10-минутку высоким составом — Виеру, Майга плюс Раиса Мусина на позиции третьего «номера»! Мусина, к слову, сразу в игру не «попала» — в течение пары секунд дважды нарушила правила. Но довольно скоро освоилась в новом для себя амплуа в сборной. Нет никаких сомнений в том, что игрок с ростом 191 см на позиции легкого форварда создаст на чемпионате Европы немало проблем нашим соперникам. Именно Мусина на 14-й минуте двумя точными штрафными сделала преимущество россиянок двукратным – 26:13. Но на этом сборная России не остановилась. Вскоре Белякова с линии штрафных впервые довела перевес до «+20» (37:17), а в следующей атаке издали попала Ксения Левченко – 40:17 за 2.51 до большого перерыва! Всего же во второй четверти наша команда набрала 27 очков. Правда, завершилась первая половина 5-ю очками сборной Венгрии – 44:26. В третьем периоде разбросались Белякова и Лешковцева. Две результативные атаки капитана сборной восстановили статус-кво (52:28). А Лешковцева, подхватив снайперскую эстафету, за 3.10 до последнего перерыва сделала разрыв в счете максимальным – «+27» (59:32). Причем благодаря этому ее попаданию сборная России набрала за первые 27 минут игры больше очков, чем за весь матч с Бельгией. Единственное, пожалуй, чего порой пока не хватает россиянкам, так это стабильности. После попадания Лешковцевой они за 5 неполных минут не набрали ни одного очка, пропустив 8. Дело с мертвой точки уже в заключительном периоде сдвинула Левченко – 61:40. И остаток встречи прошел с большим преимуществом сборной России. Окончательный счет за секунду до финальной сирены установила Лешковцева. Самым результативным игроком матча стала Белякова, набравшая 17 очков. Нельзя не отметить и Левченко (13), которая установила личный снайперский рекорд в национальной сборной. Довольно весомую заявку на место в составе сделала Лешковцева, записавшая на свой счет 12 очков (средние броски – 3 из 4, трехочковые – 2 из 3). Еще 11 добавила Мусина.
ВИДЕО ИГРЫ:

Завтра сборная России в матче за 1-е место сыграет с хозяйками турнира итальянками. Начало игры – в 13.00 по московскому времени.

Первое поражение сборной Александра Васина - БК Динамо Курск Первое поражение сборной Александра Васина В своем 13-м матче после чемпионата Европы-2015 женская сборная России потерпела первое поражение: на международном турнире в Греции она уступила хозяйкам со счетом 74:76.
11.06.2017

Вадеева обеспечила сборной первую победу на турнире в Греции - БК Динамо Курск Вадеева обеспечила сборной первую победу на турнире в Греции Женская сборная России выиграла первый матч на междунарожном турнире в греческом городе Патры – со счетом 73:67 у команды Украины.
08.06.2017
В Курске на улице Союзной сбили пешехода - Курские Известия ДТП произошло в обед 21 июля. Как стало известно по прибытию спасателей на место происшествия, водитель не установленного транспортного средства, совершил наезд на пешехода.
22.07.2018 Курские Известия
О дорожно-транспортном происшествии стало известно утром 21 июля. В деревне Сухая Рыльского района водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2107», не справился с управлением и совершил съезд в кювет.
По Курской области проедет  Поезд Памяти - ИА KurskCity 17 июля, в 19:30 с Курского вокзала Москвы отправился специальный «Поезд Памяти – 75 лет Победы на Курской дуге», который проследовал через Белгород, Прохоровку, Курск и Орёл.
19.07.2018 ИА KurskCity
Весной Международным Союзом общественных объединений «Лидеры мирового сообщества», Российской академией художеств, СССЭРР «ЕВРАЗИЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СОЮЗ»,
19.07.2018 Газета Курьер
Одной из форм общественного контроля является независимая оценка качества условий оказания услуг организациями культуры.
18.07.2018 Газета Курьер
Ещё в марте творческие коллективы и исполнители нашего города и района приняли участие сразу в двух областных конкурсах – оркестров и ансамблей народных инструментов, исполнителей народной песни и танца,
День металлурга – это всегда большое торжество, яркое и интересное. Любители спорта также не остались в стороне – они смогли поучаствовать или поболеть за свою команду в состязаниях по городкам, волейболу, стритболу, дартсу,
17.07.2018 Газета Железногорские новости
Внимание! Туман - МЧС По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21.00 22.07.2018 по 21:00 23.07.2018 облачно с прояснениями.
22.07.2018 МЧС
В зону отключения попадут все три округа областного центра. В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ : С 23 июля по 27 июля 2018 г. с 9-30 до 15-00: Комарова 23-25, Ольшанская 26а, Пионеров 53-69/27, 52/а-60; Красная Армия 66-80;