Первый блин комом – сборная России уступила Литве в стартовом матче чемпионата Европы U18

Вчера, 5 августа, в венгерском Шопроне стартовал чемпионат Европы среди женских команд «до 18 лет». Сборная России стартовала в группе С матчем с командой Литвы.

В стартовой четверти защита преобладала над атакой. В первые 6 минут обе команды забили на двоих всего 11 очков. Затем Россия усилиями Анастасии Зоткиной вырвалась вперед - 10:8. И тем не менее, литовки спокойно довели 10-минтуку до минимальной победы – 17:15.
Во втором периоде землячки легендарного Арвидаса Сабониса увеличили отрыв до «+6». Россиянки активно «палили» из-за дуги, но количество, увы, не переросло в качество. 30:36 не в нашу пользу.
После большого перерыва характер борьбы изменился. По крайней мере, в самом начале. Россиянки почти восстановили паритет. Но не тут-то было. Почти четыре минуты команда Александра Дирацуяна вхолостую палила по кольцу соперниц. Литва, ловя удачу, быстренько унеслась в отрыв - 59:45.
Отыграть 14 очков для россиянок оказалось делом невыполнимым. Они даже позволили прибалтийским баскетболисткам «убежать» на «+20». Этого запаса Литве оказалось предостаточно, чтобы получить первую победу на Евро, хотя сборная России всячески и порой не безуспешно пыталась переломить ход встреч.
РОССИЯ – ЛИТВА – 65:79 (15:17, 15:19, 15:23, 20:20) РОССИЯ: Зайцева (12 + 8 подборов), Динза Эрнандес (11 + 7 подборов), Репникова (7 + 5 подборов + 5 передач), Петрова (7), Косульникова (6).
6 августа россиянки в рамках группового этапа сразятся со сборной Чехии. Начало в 20:45 по московскому времени

Полуфинал как «камень преткновения» #3x3U18 - БК Динамо Курск Полуфинал как «камень преткновения» #3x3U18 В сентябре 2016 года в 1/4 финала Кубка Европы 3х3 U18 сборная России в драматичнейшем матче сенсационно переиграла сверстниц из Испании со счетом 17:16.
09.08.2017
Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете - БК Динамо Курск Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете После поражения на старте от Литвы во втором матче группового этапа чемпионата Европы сборная России встретилась с командой Чехии.
09.08.2017

В Курском районе сгорели хозпостройки - Курские Известия Причину пожара устанавливают специалисты   21 июня в 11.42 на номер «112» поступило сообщение о загорании хозпостройки в с. Духовец Курском района.
22.06.2018 Курские Известия
Следственный комитет устанавливает причины и условия, которые могли способствовать совершению преступлений в отношении детей в результате неудовлетворительной организации их отдыха в летний период - Следственный комитет В ряде субъектов Российской Федерации с начала летних каникул произошло значительное количество трагических происшествий с детьми, к расследованию обстоятельств которых незамедлительно подключился Следственный комитет.
22.06.2018 Следственный комитет
Память сохраняют дела - Лига настольного хоккея Немного собралось курян 2 июня у памятника земляку Вячеславу Клыкову на проспекте, носящем имя знаменитого скульптора...
22.06.2018 Лига настольного хоккея
«Президентские состязания» В Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся девятых классов 2001-2003 годов рождения.
21.06.2018 Газета Золотухинская жизнь
Наши футболисты провели первый товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах   Встартовом составе Игорь Беляев выпустил Никиту Чагрова, Кирилла Гоцука, Аслана Дашаева, Никиту Тимошина, Дениса Никитина, Дениса Синяева,
20.06.2018 Курские Известия
Это связано с проведением плановых работ на линиях   В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ: С 25 июня по 29 июня с 9.00 до 15.00: Серегина 39-49; 47а; 3-я Песковская 28, 30,42, 40а, 42/1, 22,22а, 22/1, 26а, 31а, 25, 27;