"Спартак" разгромил "Севилью" в Лиге чемпионов

Спартак  разгромил  Севилью  в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, обыграв в матче третьего тура группового этапа испанскую "Севилью" со счетом 5:1. У хозяев дубль оформил Квинси Промес, еще по мячу провели Лоренсо Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано.

Как и сообщалось, спартаковские фанаты устроили перед матчем незабываемый перформанс: во время исполнения гимна Лиги чемпионов болельщики выложили красно-белыми плашками слоган "Yes you can" ("Да, вы можете" - в переводе на русский). А потом плашки поменялись и на трибунах образовалась еще одна надпись на английском "Let's go" ("Давайте"). Признаться, даже мы, журналисты, были под впечатлением от увиденного. Что уж говорить о футболистах.

Во многом благодаря мощной поддержке хозяева на первых минутах выглядели предпочтительнее испанцев. У гостей абсолютно не шла игра, в то время как "Спартак", в основном усилиями Квинси Промеса, атаковал. "Красно-белые" были вознаграждены за свою активность на 18-й минуте. Это правый защитник москвичей Андрей Ещенко подключился по своему флангу и навесил на Промеса. Удар головой голландца вышел неберущимся для вратаря "Севильи" Серхио Рико - 1:0.

Пропустив, гости активизировались, а хозяева чуть "подсели". Не последнюю роль в этом сыграла травма Александра Самедова, которую полузащитник сборной России получил, что называется, на ровном месте. Судя по всему, повреждение у него серьезное. Хотя в любом случае стоит дождаться вердикта врачей.

Потеряв Самедова и ослабив хватку, "Спартак" пропустил: на 30-й минуте у испанцев отличился Симон Кьяер. После подачи углового датчанин выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и отправил мяч в ворота Александра Селихова.

Начало второй половины прошло с огромным преимуществом "Севильи". Если бы не Селихов, вероятно, спартаковцы пропустили бы. Особенно запомнился эпизод на 54-й минуте, когда Крон-Дели вышел один на один с вратарем хозяев, но не сумел переиграть его. А уже через четыре минуты "Спартак" вырвался вперед. Отличился вышедший на замену вместо Самедова Лоренсо Мельгарехо. Увеличил преимущество хозяев на 67-й минуте Глушаков, через несколько минут четвертый мяч забил Луис Адриано , а окончательный счет уже на 90-й минуте установил Промес.

Москвичи с пятью очками идут вторыми в таблице группы Е. Столько же набрал "Ливерпуль", разгромивший во вторник в Словении "Марибор" (7:0) и опережающий "красно-белых" за счет лучшей разницы мячей. В следующем туре 1 ноября "Спартак" отправится в гости к "Севилье", а "Ливерпуль" примет "Марибор".