Курские баскетболистки стали обладательницами Суперкубка Европы

Курский баскетбольный клуб "Динамо" накануне в драматичном поединке совершил очередную весомую победу и выиграл у турецкого клуба Суперкубок Европы.

Как сообщает официальный сайт "Динамо", матч в стартовой пятерке начали Петрович, Жедик, Сиак, Принц и Видмер . Счет открыли гости. Динамовки ответили точным броском французской центровой. Так в принципе очко в очко прошла первая четверть. Чуть оторваться хозяйки смогли ближе к перерыву - 19:14.

А вот во второй четверти случился необъяснимый провал. "Якин Догу" забил за десять минут 29 (!) очков. Подопечные Лукаса Мондело позволяли делать гостям в атаке многое. При всем при том, что турецкие баскетболистки практически не били из-за дуги - всего один неточный бросок за два периода. Впрочем, и на другой половине площадки "Динамо" регулярно пополняло счет. Но на большой перерыв в лидерах ушли "студентки" - 43:40.

Отдых пошел "Динамо" на пользу. Как потом скажет Лукас Мондело, удалось разобрать ошибки. Игроки услышали тренерский штаб и сразу выдали классный отрезок - 8:0. Принесла плоды агрессивная защита. "Якин Догу" старался не отпускать хозяек вперед. Иногда гости перебарщивали, получив два технических фола в третьей четверти. Динамовки со штрафных били почти без промаха. Перед заключительной 10-минуткой бело-голубые вели 5 очков - 60:55.

До середины последнего периода чаша весов будто выбирала на чью сторону качнутся. Два трехочковых от Жедик и Петрович качнули ее в сторону хозяйской скамейки. А проход Маккотри и забитый ею мяч с фолом по сути довершил дело. 84:73 - к титулу чемпиона Евролиги "Динамо" добавило Суперкубок Европы.

ИА KURSKCiTY

Вчера в Курске состоялся матч за Суперкубок Европы по баскетболу. Поединок транслировал федеральный телеканал «Матч Игра».
16:26 06.10.2017 Губернатор Курской области - Курск
Посмотреть материал во всю ширину экрана Версия для печати Вчера в Курске состоялся матч за Суперкубок Европы по баскетболу.
15:39 06.10.2017 Администрация Курской области - Курск
Подопечные Лукаса Мондело впервые стали сильнейшим клубом Старого Света. В четверг, 5 октября, в СКК два сильнейших клуба Европы – курское "Динамо" и турецкий "Якин Догу" соперничали на паркете,
13:35 06.10.2017 Vkurske.Com - Курск
12:51 06.10.2017 БК Динамо Курск - Курск
Курские баскетболистки стали обладательницами Суперкубка Европы - ИА KurskCity
10:01 06.10.2017 ИА KurskCity - Курск
Уже завтра. Суперкубок. «Динамо» - «Якин Догу» Капитан БК «Динамо» Татьяна Видмер: Будет сложно, но для болельщиков этот матч станет настоящим зрелищем!
23:24 05.10.2017 БК Динамо Курск - Курск
Суперкубок наш! "Динамо" добавило в клубную коллекцию новый трофей Три тысячи курских любителей баскетбола сегодня уснут не быстро.
В Курске триумфом баскетболисток «Динамо» завершился матч за Суперкубок Европы.
22:32 05.10.2017 Друг для Друга - Курск