Курск

Вадеева обеспечила сборной первую победу на турнире в Греции

Вадеева обеспечила сборной первую победу на турнире в Греции - БК Динамо Курск

Женская сборная России выиграла первый матч на междунарожном турнире в греческом городе Патры – со счетом 73:67 у команды Украины.

Любопытно, что главный тренер нашей сборной Александр Васин решил не менять стартовый состав по сравнению с предыдущим матчем против Турции. Что было логично: в отличие от первой игры с турчанками в нем российская команда добилась уверенной победы – 69:52. А от добра, как известно, добра не ищут. Так что матч с украинками начали абсолютно той же пятеркой – Елена Беглова, Евгерия Белякова, Мария Черепанова, Татьяна Видмер и Жосселина Майга.

Дебют встречи прошел в равной борьбе. Майга открыла счет, но соперницы тут же ответили дальним попаданием. Малорезультативное течение игры ближе к середине четверти нарушила Белякова: капитан сборной завершила две атаки, которые разделил точный штрафной Бегловой – 9:5 на 5-й минуте.

И тут же последовала серия замен: на площадке появилась Мария Вадеева, спустя секунд 30 – Эпифания Принц и Наталья Виеру. 18-летняя центровая нашей сборной начала с места в карьер, набрав 4 очка кряду – 13:8. Затем забила вновь, но и украинки были не лыком шиты. Воспользовавшись двумя неточными штрафными Принц, соперницы за полторы минуты до перерыва вернули себе лидерство – 15:16. И все-таки команда Васина выиграла стартовый период: издали попала Елена Кириллова, а решающим оказалось попадание Принс – 20:18.

Едва началась вторая четверть, как Вадеева добавила еще 4 очка. Однако сборная Украины ответила более чем достойно – рывком 5:0. Пришлось Васину брать тайм-аут – 24:26 не в пользу его подопечных.

И до большого перерыва началась игра в догонялки. Украинки выходили вперед 5 раз – и во всех случаях сборная России сравнивала счет. В последний раз это сделала Майга на предпоследней минуте периода (35:35). И, к несчастью, в этом же эпизоде подвернула голеностоп Видмер. Степень тяжести травмы пока неизвестна, но в этой игре она больше участия не принимала. Россиянки же все-таки выиграли первую половину: за 14 секунд до перерыва Вадеева реализовала штрафной – 36:35.

Именно большое количество промахов не позволило нашей сборной добиться в первой половине большего перевеса. Россиянки реализовали всего 1 трехочковый из 9 (соперницы – 5 из 15) и лишь 5 штрафных из 14. Во второй половине эту статистику удалось подправить, но незначительно.

Началась же третья четверть с того, что украинки сразу вернули себе лидерство. Затем еще раз. И, как оказалось, в последний – 38:39. Тут-то и последовал рывок российской сборной, ставший в итоге решающим. Отрезок в 4 с небольшим минуты, стартовавший с точного трехочкового Черепановой, наша команда выиграла со счетом 12:2. А завершился он перехватом Принс (всего – 6!) и тайм-аутом соперниц – 50:41.

Минутный перерыв не сильно повлиял на развитие событий. Очень успешно впервые в матче появилась на площадке Ксения Тихоненко, сразу набравшая 4 очка (и, редкий для россиянок в этом матче случай, реализовавшая оба штрафных). А Белякова блестяще действовала в защите, в нескольких эпизодах заставив соперниц совершить потери.

Тем не менее, к последнему перерыву разрыв сократился до 6 очков (58:52), а на 33-й минуте – до «+3» (60:57). Большего соперницам не позволила Белякова, тут же попавшая издали. А в середине четверти Вадеева впервые сделала разрыв в счете двузначным – 67:57. Она же за две с небольшим минуты до конца обеспечила российской сборной максимальный перевес – «+13» (73:60).

Получается, прав был тренерский штаб сборной, предоставляя одному из лидеров команды немало выходных на предыдущих этапах подготовки. Сегодня Вадеева, ранее принявшая участие в 2 товарищеских матчах из 5, была неудержима: она набрала 23 очка, реализовав 10 средних бросков из 10! А единственный промах с игры совершила на последних секундах первой половины, когда в цейтноте была вынуждена атаковать из-за трехочковой дуги. Кроме нее в составе сборной России также отличились Белякова и Принс, записавшие на свой счет по 12 очков.

ВИДЕО ИГРЫ:

Завтра сборная России в 20.30 по московскому времени сыграет с командой Греции.
Курск. Тринадцатый – несчастливый - Курские ИзвестияВ своём 13-м матче после того, как команду возглавил Александр Васин, женская сборная России потерпела первое поражение   Неприятность эта случилась 8 июня на международном турнире в Греции,
13.06.2017 Курские Известия
Первое поражение сборной Александра Васина - БК Динамо КурскПервое поражение сборной Александра Васина В своем 13-м матче после чемпионата Европы-2015 женская сборная России потерпела первое поражение: на международном турнире в Греции она уступила хозяйкам со счетом 74:76.
11.06.2017 БК Динамо Курск
Россиянки выиграли последний матч перед Евробаскетом - БК Динамо КурскРоссиянки выиграли последний матч перед Евробаскетом В заключительном туре международного турнира в греческих Патрах женская сборная России выиграла у команды Белоруссии — 77:64 .
Сегодня, 9 июня, женская сборная России по баскетболу провела последний спарринг в рамках международного турнира в греческом городе Патры, победив сборную Беларуси со счетом 77:64.
09.06.2017 Друг для Друга
35 очков лидеров «Динамо» (Курск) не позволили России одолеть Грецию - Друг для ДругаВ греческом городе Патры продолжается международный турнир в рамках подготовки к женскому Евробаскету-2017.
В ходе следствия установлено, что водитель не «имел навыков вождения», был без прав - Друг для ДругаПродолжается расследование аварии с шестью погибшими в поселке Щетинка пригородного Курского района.
19.08.2017 Друг для Друга
В Курской области погибли два велосипедиста - Курские ИзвестияМужчину и женщину, ехавших по обочине дороги в Щигровском районе, сбил водитель "шестёрки"   ЧП произошло накануне примерно в 18:15 на 65 км автодороги «Курск – Касторное».
18.08.2017 Курские Известия
Информация о ДТП с пострадавшими за 17 августа 2017 года. Курск 17.08.2017г.
18.08.2017 УМВД Курской области
Курян подозревают в угоне мотоцикла - Курские Известия
Курян подозревают в угоне мотоцикла
41-летнего местного жителя и его знакомого 17-летнего парня задержали полицейские   Как стало известно стражам порядка, двое приятелей, находясь у жилого дома на одной из улиц в посёлке Карла Либкнехта,
Курские Известия
В Курской области осудили рыбака - Курские Известия
В Курской области осудили рыбака
58-летний житель Глушковского района орудовал на водоёме сетью   Как установлено в суде, в январе этого года подсудимый установил под лёд на реке Сейм пять рыболовных сетей,
В Курске упавшее на КАМАЗ дерево сломало водителю шею. Мужчина идёт на поправку - Городские Известия
В Курске упавшее на КАМАЗ дерево сломало водителю шею. Мужчина идёт на поправку
А инцидент признали страховым и страховая компания оплачивает лечение пострадавшего курянина.
Городские Известия
Курская область. Дуб в Марьино может стать Европейским деревом года - Друг для ДругаВ 2018 году Россия впервые примет участие в конкурсе «Европейское дерево года».
Курск. Сегодня на Театральной площади состоится концерт под открытым небом - Друг для Друга19 августа в 19:00 на Театральной площади Курска состоится концерт Оркестра русских народных инструментов им.
В Курской области появилось три объекта культурного наследия - Vkurske.ComТри здания в Курске, Льгове и Железногорском районе признаны памятниками истории и культуры.
18.08.2017 Vkurske.Com
Курская область. Вандализм или реставрация? - Курские Известия
Курская область. Вандализм или реставрация?
В управления по охране культурного наследия Курской области не давали разрешения на ремонт башни Шамиля   Не так давно достопримечательность Льгова своими силами зашпатлевали и покрасили местные активисты.
В Курске пройдёт выставка социальных плакатов - Курские Известия
В Курске пройдёт выставка социальных плакатов
Открытие экспозиции состоится 19 августа в 18:00 в парке Героев Гражданской войны   «Искусство жить» - так назывался конкурс социальной рекламы, участие в котором приняли более двухсот студентов со всей страны,
Под Курском состоялся «православный» вечер памяти Виктора Цоя - Друг для Друга
Под Курском состоялся «православный» вечер памяти Виктора Цоя
Одним из организаторов мероприятия 15 августа, в день гибели легендарного рок-музыканта Виктора Цоя, стал староста курского храма.
Друг для Друга
Курский «Авангард-2» выиграл в Лисках - Курские ИзвестияВ субботу в матче 14-го тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона (МОА «Черноземье») курский «Авангард-2» в Лисках взял верх над местным «Локомотивом» - 2:0   Ещё до позапрошлого сезона с «железн
20.08.2017 Курские Известия
Курский «Авангард» сыграл в Астрахани вничью - Курские ИзвестияВстреча в рамках девятого тура ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ завершилась со счётом 1:1    Игра началась без разведки, и уже на 7-й минуте куряне открыли счёт.
19.08.2017 Курские Известия
Курский «Авангард» сыграл вничью с «Волгарем» - Друг для ДругаВ 9-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Авангард» (Курск) на выезде сыграл 1:1 с астраханским «Волгарем».
В честь Дня физкультурника фото 1 - Газета Курьер
В честь Дня физкультурника
Опубликовано 17 августа, 2017 - 10:43 12 августа на  стадионе «Льгов» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня физкультурника.