"ЮЗГУ АТОМ" успешно открыла новый сезон Чемпионата России по волейболу

7 и 8 октября в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета прошли стартовые матчи Чемпионата России по волейболу в Высшей Лиге «А» между командами «ЮЗГУ АТОМ» (г. Курск) - «Тулица» (г. Тула).   Обе команды готовы показать высокие результаты в этом сезоне.

В первый день курянки показали хорошую командную игру и высокий уровень подготовки.

В дебюте команды не уступали друг другу, но «ЮЗГУ АТОМ» удалось вырваться вперед - 25:17. Во втором отрезке игра складывалась достаточно напряженно, но девушкам удалось отстоять право на победу- 28:26. В третьей партии яркая игра Жанны Каськовой, ряд важных подач Екатерины Тимошковой и поражение гостей на тай-брейке позволили хозяйкам паркета победить в этом сете- 25:13. Счет 3:0.

Вторую игру «ЮЗГУ АТОМ» продолжили на том же уровне  и к первому техническому тайм-ауту счет - 8:5. Второй тайм прошел для курянок не столь гладко. Гости смогли перехватить инициативу и вели счет, но по итогу «ЮЗГУ АТОМ» оперативно отыграли свое отставание -   25:22. В третьем тайме хозяйки паркета показали все свое мастерство и один за другим набирали очки. Гости пытались противостоять нашим девушкам, но «ЮЗГУ АТОМ» смело довели сет до победы- 25:19.

По итогу первого тура, лучшим игроком была признана Екатерина Тимошкова.

Светлана Лукина,

Управление информации и связей с общественностью

В минувшее воскресенье завершились игры первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».
17:06 10.10.2017 Курская правда - Курск
7 и 8 октября в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета прошли стартовые матчи Чемпионата России по волейболу в Высшей Лиге «А» между командами «ЮЗГУ АТОМ» (г.
19:05 09.10.2017 ЮЗГУ - Курск
В минувшее воскресенье завершились игры первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А».
17:46 09.10.2017 ИА KurskCity - Курск