Курский «ЮЗГУ-Атом" в Уфе дважды победил местную команду "Самрау-УГНТУ»

Курский «ЮЗГУ-Атом
В субботу и воскресенье состоялись матчи очередного 19-го тура чемпионата России по волейболу в женской высшей лиге "А", и представляющий Курскую область " ЮЗГУ-Атом" в Уфе дважды обыграл местную команду "Самрау-УГНТУ " - 3:1, 3:2

Хотя волейболистки из столицы Башкортостана занимают седьмое место, а наши землячки пребывают на втором, хозяйки площадки сумели дать курянкам серьёзный бой. В первый день стартовый сет вырвали наши девчата - 23:25, но во втором сильнее оказались уфимки - 25:20. Но затем "ЮЗГУ-Атом" выиграл подряд третью и четвёртую партии - 20:25, 22:25 и победил во встрече - 1:3.

В повторном поединке первый сеть остался за хозяйками - 25:17, а второй и третий выиграли курские волейболистки - 18:25, 23:25. Но четвёртую партию лучше провели уфимские спортсменки - 25:22, и судьба матча решалась в укороченном пятом сете. Его "ЮЗГУ-Атом" уверенно выиграл - 8:15 и праздновал победу и в этом матче - 2:3.

После 38 игр, в которых курянки одержали 27 побед и набрали 74 очка, подопечные Юрия Токарева продолжают находиться на втором месте. От лидера - череповецкой "Северянки" - они отстают на 6 побед и на 24 очка. Оставшиеся до конца чемпионата шесть матчей наша команда проведет дома. 7 и 8 апреля в родном спорткомплексе "Политех"   в рамках 20-го тура "ЮЗГУ-Атом" будет принимать "Спарту" из Нижнего Новгорода, находящуюся с 22 победами и 66 очками на шестой строчке турнирной таблицы.

Олег Столбецов

В Уфе курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» дважды сыграл против «Самрау-УГНТУ» и дважды одержал победы.
14:13 02.04.2018 ИА KurskCity - Курск
31 марта и 1 апреля волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом» из Курска провел на выезде два спаренных матча 19-го тура высшей женской лиги «А».
09:26 02.04.2018 Друг для Друга - Курск
Курский «ЮЗГУ-Атом - Курские Известия
В субботу и воскресенье состоялись матчи очередного 19-го тура чемпионата России по волейболу в женской высшей лиге "А",
23:04 01.04.2018 Курские Известия - Курск
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
Весенний фестиваль ГТО - Газета Золотухинская жизнь На базе Солнечной средней школы состоялся Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающих общеобразовательных организаций Золотухинского района (IV и V ступени).
Газета Золотухинская жизнь
В курском селе Верхний Любаж горел дом - РИА Курск К ликвидации пожара привлекались 16 человек и шесть единиц техники В оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области сегодня в 05:34 поступило сообщение о сильном задымлении в одном из жилых домов в с