Курский «ЮЗГУ-Атом» в Волгодонске обменялся победами с «Импульсом»

В субботу и воскресенье в матчах 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» в Волгодонске Ростовской области встречался с местным «Импульсом» и, выиграв первый матч, - 3:0, уступил во втором – 1:3

Волейболистки «Импульса» хоть и обосновались на предпоследнем 11-м месте, сумели дать курянкам настоящий бой. В первой встрече подопечные Юрия Токарева хоть и добились успеха в трёх сетах, но только во второй партии они добились убедительного перевеса – 17:25, а вот в первой и третьей вывали победу на «больше-меньше» с одинаковым счётом 26:28. На следующий день первую партию на «больше-меньше» выиграл «Импульс» - 27:25, а вторую - «ЮЗГУ-Атом» - 26:28, но после этого силы у наших девчонок, похоже, иссякли, и проиграв подряд ещё две партии – 25:16, 25:20, они уступили в матче – 3:1.

Одержав в 32 матчах 23 победы и набрав 63 очка, «ЮЗГУ-Атом» сохраняет за собой второе место, отставая от лидера – череповецкой «Северянки» - на 5 выигрышей и на 21 очко. А идущую на третьем месте «Приморочку» из Владивостока курянки опережают на две победы, уступая ей при этом два очка. 10 и 11 марта также в гостях «ЮЗГУ-Атом» в рамках 17-го тура сыграет с «Липецком-Индезитом», представляющим Липецкую область и занимающим с 20 победами и 58 очками шестое место.

Олег Столбецов

Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».
Курская правда
Дмитрий Хубезов посмотрел, как в нашей области обучают жителей навыкам оказания первой помощи - Единая Россия Сегодня экс-председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Хубезов с рабочим визитом посетил Курскую область.