Спорт Курска

Читайте новости Курска и Курской области из рубрики Спорт. Мы не просто собираем и храним все новости Курска и Курской области. Мы также учим наш робот постоянно сортировать их по различным рубрикам и событиям.
Тренеры курского «Динамо» стали героями Евробаскета - Курские Известия

Тренеры курского «Динамо» стали героями Евробаскета

Лукас Мондело сделал Испанию чемпионом Старого Света, а Мартинс Зибартс впервые вывел Латвию на ЧМ   В воскресенье в Чехии завершился чемпионат Европы по баскетболу среди женщин.
27.06.2017 Курские Известия
Курский «Авангард» подписал больше всех игроков - Курские Известия

Курский «Авангард» подписал больше всех игроков

Футбольный клуб заключил контракты с 19 новыми футболистами   Наш «Авангард» недавно завоевал место в подэлитном эшелоне российского футбола, однако по одному показателю уже успел вырваться в лидеры.
Куряне взяли "Балтику" - Vkurske.Com

Куряне взяли "Балтику"

Подопечные Игоря Беляева победили будущего соперника по ФНЛ. Курский "Авангард" продолжает учебно-тренировочный сбор.
27.06.2017 Vkurske.Com

Николай Волокитин: «Наша задача – стать для ФНЛ своими»

Перед стартом нового футбольного сезона газета "Арена" публикует интервью с президентом курского "Авангарда" Николаем Волокитиным.
26.06.2017 Avangard12.Ru

Футболисты курского «Авангарда» победили «Балтику» из Калининграда

26 июня ФК «Авангард» (Курск) сыграл очередную контрольную встречу в рамках учебно-тренировочных сборов.
26.06.2017 Друг для Друга
Курский  Авангард  одержал победу над калининградской  Балтикой - ИА KurskCity

Курский "Авангард" одержал победу над калининградской "Балтикой"

Завершился спарринг курского "Авангард" против калининградской "Балтики".
26.06.2017 ИА KurskCity

В Железногорске подвели итоги турнира по плаванию (+ФОТО)

Три дня, с 19 по 22 июня, на голубых дорожках бассейна «Нептун» проходил XV турнир городов России по плаванию, посвященный 60-летию Железногорска.
26.06.2017 Газета Железногорские новости
В автокроссе Курская дуга поучаствовало более 70 гонщиков со всей страны - ИА KurskCity

В автокроссе Курская дуга поучаствовало более 70 гонщиков со всей страны

В Крутом логу на минувших выходных состоялся автокросс "Курская дуга", в котором поучаствовало 76 спортсменов из различных городов России.

Под Курском прошли этап чемпионата страны по автокроссу и шоу каскадеров (видео)

Несмотря на сумрачное небо и накрапывающий дождик, в прошедшие выходные автогонки в пригороде Курска собрали множество зрителей и немалое количество участников со всех концов страны.
26.06.2017 46tv.Ru

Курский «Авангард» обыграл дубль «Локомотива»

Уже на следующей неделе стартует Футбольная национальная лига (ФНЛ). В этом году в подэлитном дивизионе сыграет и ФК «Авангард» (Курск).
Женский Евробаскет-2019 пройдет в Сербии и Латвии - БК Динамо Курск

Женский Евробаскет-2019 пройдет в Сербии и Латвии

Женский Евробаскет-2019 пройдет в Сербии и Латвии 24 июня в Праге на заседании Совета ФИБА-Европа были определены страны-хозяйки следующего женского чемпионата Европы.
26.06.2017 БК Динамо Курск
Женская сборная России выиграла отборочный турнир к чемпионату Европы - БК Динамо Курск

Женская сборная России выиграла отборочный турнир к чемпионату Европы

Женская сборная России выиграла отборочный турнир к чемпионату Европы Во французском Пуатье завершился первый из двух отборочных турниров к чемпионату Европы, который пройдет 7-9 июля в Амстердаме.
Поздравляем сборную Испании с золотыми медалями Евробаскета-2017. - БК Динамо Курск

Поздравляем сборную Испании с золотыми медалями Евробаскета-2017.

Поздравляем сборную Испании с золотыми медалями Евробаскета-2017.     В Чехии завершился женский чемпионат Европы.

Курян приглашают на парусную регату и фестиваль «пиратской песни»

С 1 по 2 июля в акватории Михайловского водохранилища пройдёт четвёртый Чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях.
26.06.2017 Курская правда

Турслёт собрал 14 железногорских и одну старооскольскую команду

23-25 июня недалеко от лагеря «Олимпиец» состоялся ежегодный турслет сборных команд предприятий Железногорска.
26.06.2017 Эхо недели
Курская баскетболистка стала чемпионкой - Vkurske.Com

Курская баскетболистка стала чемпионкой

Анастасия Логунова выиграла золото во французском Нанте. Во Франции на минувшей неделе завершился Кубок мира по баскетболу 3х3.
26.06.2017 Vkurske.Com
Курская баскетболистка стала чемпионкой мира - ИА KurskCity

Курская баскетболистка стала чемпионкой мира

Баскетболистка курского "Динамо" Анастасия Логунова стала обладателем золотой медали чемпионат мира по баскетболу 3х3.

Чемпионат и Первенство России по автокроссу

Дата проведения: 24-25 июня 2016 года. Место проведения: г. Курск, урочище «Крутой лог» Кол-во участников: 76 человек Победители: Чемпионат РФ: Супер багги: Шмаков Андрей (Москва) Д3 спринт:
26.06.2017 Комитет по физической культуре и спорту

Спартакиада учащихся по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001г.р.

Дата проведения 24-25 июня 2017 года. Место проведения: Ушаковская школа п.Камыши, Курского района.

Областной турнир по футболу среди юношей 2009 г.р.

Дата проведения: 23-25.06.2016 года. Место проведения: г. Курск, стадион ул.Мыльников Кол-во участников: 96 человек Победители:

Курские стрелки отличились на региональном чемпионате

В стрелковом клубе «Выстрел», расположенном в деревне Липино Октябрьского района Курской области, на днях завершился региональный чемпионат первой категории по практической стрельбе среди мужчин и женщин.
Молодёжь курского «Авангарда» не смогла удержать победный счёт - Курские Известия

Молодёжь курского «Авангарда» не смогла удержать победный счёт

В субботу на стадионе «Трудовые резервы» прошёл матч 9-го тура первенства России среди любительских команд зоны «Черноземье», в котором курский «Авангард-2» принимал «Тамбов-М» - молодёжный состав «Тамбова».
26.06.2017 Курские Известия

КГУ – лидер спартакиады вузов Курской области

Курский государственный университет стал абсолютным победителем спартакиады вузов Курской области спортивного сезона 2016-2017 гг.
25.06.2017 КГУ
Курский  Авангард  обыграл московский  Локомотив-Казанка  со счетом 2:1 - ИА KurskCity

Курский "Авангард" обыграл московский "Локомотив-Казанка" со счетом 2:1

Сегодня курский "Авангард" на малой арене стадиона "Локомотив" в Москве куряне встретятся со столичным "Локомотивом-2" (ныне "Локомотив-Казанка").
23.06.2017 ИА KurskCity
Курянка выступила в составе сборной России по баскетболу - Курские Известия

Курянка выступила в составе сборной России по баскетболу

Впервые в истории команда нашей страны стала сильнейшей в мире в этом виде спорта   Сборная России выиграла золотые медали в чемпионате мира по баскетболу.
23.06.2017 Курские Известия
В выходные в Курске пройдут автогонки - Курские Известия

В выходные в Курске пройдут автогонки

На турнир съедутся спортсмены из разных городов России — Курска, Обояни, Орла, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Смоленска, Саратова   24 и 25 июля в районе Крутого лога (525-й км.

Курские силачи завоевали «золото» и «серебро» на первенстве мира

С 15 по 23 июня в Минске (Белоруссия) проходило первенство мира по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юношей и девушек.
23.06.2017 Друг для Друга

Анастасия Логунова выиграла чемпионат мира

Во французском Нанте завершился чемпионат мира по баскетболу 3х3. Сборная России выиграла золотые медали.
23.06.2017 Курская правда

Депутаты Курского горсобрания сдали нормы ГТО — на старт вышли самые спортивные (видео)

Сегодня в Курске на Боевой даче прошла первая общегородская спартакиада работающей молодежи по ГТО.
23.06.2017 46tv.Ru

Курские депутаты сдали нормы ГТО

В последнее время курские депутаты активно занялись спортом. 8 июня организовали футбольный матч – на поле вышли командами Горсобрания и Облдумы,
JPG Файл - УМВД Курской областиСотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с активистами молодежного движения «Киберпатруль» провели в Курске рейд по уничтожению надписей, содержащих информацию о телефонах и интернет-сайтах,